Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2011-2012 > Cross > Demi finale de Cross
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Demi finale de Cross

Pour tous les résultats Cliquer ici

Pour les photos cliquer ici

Pour voir l’arrivée de Benoît cliquer ici

Veterans 10km005m

33 PERROT David 34’40’’

51 BIZIEN Roland 35’15’’

61 DERRIEN Bruno 35’24’’

102 GALLOU Jean-jacques 36’24’’

124 FICHOU Florent 36’45’’

143 BAZIN Cyrille 37’05’’

Cadettes 3km975m

20 ROUE Adeline 16’11’’

37 CAROFF Lisa 16’43’’

56 LE BARS Agathe 17’13’’

67 BOULESTREAU Zelie 17’25’’

128 LISSILLOUR Lucile 20’40’’

Cadets 4km760m

4 LE FLOCH Nolwenn Dorian 16’00’

55 SIMON Thomas 17’06’’

Juniors Filles 4km760m

10 JACOPIN Laure 19’20’’

40 CHEHERE Aurore 21’24’’

45 MOREAU Alexandra 21’45’’

Cross Court Femmes 2km750m

2 LE FLOCH Audrey 9’53’’

17 BLEUNVEN Laetitia 10’28’’

20 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 10’33’’

22 AUFFRET Loren 10’35’’

24 QUILLIEN Maiwen 10’50’’

Cross Court Hommes 3km950m

41 MAJOREL Vivien 13’22’’

93 ITSWEIRE Adrien 14’03’’

115 POSER-RICHET Gustave 14’23’’

133 KEROUANTON Alexandre 14’44’’

Juniors Hommes 5km985m

25 EL AISSAWI Jordan 21’10’’

29 DENIEL Benoit 21’25’’

56 RAFFARD Benjamin 22’28’’

61 KERMAREC Vincent 22’34’’

75 ANAMOUTOU Maxime 23’06’’

Cross Longs Femmes 6km770m

21 MOORE Helen 27’33’’

27 PARMENTELOT Sarah 27’57’’

30 TORRES-LOPEZ Maria-pilar 28’02’’

43 LE BERRE Eva 28’47’’

55 TERENTE-CORRE Maria 29’04’’

131 COLOMBIER Pascale 32’25’’

154 LEVEUGLE Laurence 34’47’’

Cross Long Hommes 10km835m

2 NICOLAS Benoit 34’42’’

13 BRUNET Frederic 36’18’’

57 ABIVEN Yann 38’09’’

96 CAILLERE Damien 39’14’’

110 HOUDRE Francois 39’42’’

124 MICHELOT Anthony 40’12’’

125 LESTEVEN Jean-baptiste 40’13’’


Dans la même rubrique :
Championnat de France de Cross
Championnats de Bretagne de Cross
Départementaux de cross à CARHAIX
Cross de Brest
Cross de St Renan
Cross de la ligue
Cross de guilers




Nous contacter | Plan du site | Accueil