Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2012-2013 > Piste 2012 - 2013 > Challenge Equip’Athlé à Saint Renan
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Challenge Equip’Athlé à Saint Renan

Pour les photos cliquer ici

BENJAMINES

50m

LE DUFF KLERVIE 7’’52 34

LE GARREC FANNY 8’’09 24

LE PAPE ERELL 8’’13 23

100m

MOTREFF YOUNA 14’’70 27

BERNIER LEO 15’’73 15

2 000m

LE CLEZIO CHARLINE 3’30’’05 34

50m Haies (65)

SANTOS DA SILVA OLIVIA 9’’43 29

LABAT DELPHINE 9’’74 26

BRETON MORGANE 9’’74 26

MINGANT YOUNA 9’’93 24

Hauteur

LE CLEZIO CHARLINE 1m35 33

LE PAPE ERELL 1m25 27

LE DUFF KLERVIE 1m25 27

BIGER ILONA 1m25 27

BRETON MORGANE 1m25 27

Longueur

LABAT DELPHINE 4m04 29

LE GARREC FANNY 4m02 28

SANTOS DA SILVA OLIVIA 3m96 28

MOTREFF YOUNA 3m82 26

MINGANT YOUNA 3m75 25

LEOST LOUISE 3m70 24

Poids (2 kg)

LE DUFF KLERVIE 8m95 29

MOTREFF YOUNA 7m35 23

LE PAPE ERELL 6m83 21

LEOST LOUISE 6m82 21

Disque (0.6 kg)

LE GARREC FANNY 21m65 29

BIGER ILONA 19m54 26

BRETON MORGANE 13m31 17

MINGANT YOUNA 12m81 16

LABAT DELPHINE 12m56 15

Javelot (400 g)

SANTOS DA SILVA OLIVIA 21m85 31

LE CLEZIO CHARLINE 17m72 26

Triathlon LE CLEZIO CHARLINE 93 pts R3

LE DUFF KLERVIE 90 pts R3

SANTOS DA SILVA OLIVIA 88 pts R4

BIGER ILONA 88 pts R4

LE GARREC FANNY 81 pts R4

MOTREFF YOUNA 76 pts R5

LEOST LOUISE 72 pts R5

LE PAPE ERELL 71 pts R5

LABAT DELPHINE 70 pts R5

BRETON MORGANE 70 pts R5

MINGANT YOUNA 65 pts R6

4 X 60m

Equipe relais

Stade Brestois * 1 35’’04 24

1-LE DUFF KLERVIE/BEF,2-SANTOS DA SILVA OLIVIA/BEF,3-LE CLEZIO CHARLINE/BEF,4-LABAT DELPHINE/BEF

Stade Brestois * 2 35’’96 19

1-MOTREFF YOUNA/BEF,2-BRETON MORGANE/BEF,3-LE PAPE ERELL/BEF,4-MINGANT YOUNA/BEF

3 000m Marche

BIGER ILONA 12’04’’07 35

LEOST LOUISE 12’54’’97 27

Jeunes Juges / BEF

FRERE CHARLINE 5 pt 5

MINIMES

50m

GAUCHER LUNA 7’’64 25

LE BORGNE ADELE 7’’75 23

AUBRET JULIE 7’’85 21

BOUTEILLER EMILIE 7’’95 19

LEVEUGLE ELSA 7’’91 19

100m

QUEFFELEC JULIE 14’’56 21

LE LANDAIS ROMANE 14’’99 18

1 000m

ABIVEN CHLOE 3’37’’42 24

NAJA ANNE-AELLE 3’44’’21 21

LHERMINE HELENE 3’48’’62 19

50m Haies (76)

HALLEGOT MARGAUX 10’’22 18

NAJA ANNE-AELLE AB 1

200m Haies (76)

LHERMINE HELENE 36’’77 19

Hauteur

LE BORGNE ADELE 1m40 28

HALLEGOT MARGAUX 1m40 28

AUBRET JULIE 1m30 22

Perche

AUBRET JULIE 2m00 17

Longueur QUEFFELEC JULIE 4m70 32

HALLEGOT MARGAUX 4m25 26

GAUCHER LUNA 4m04 23

BOUTEILLER EMILIE 3m78 19

LEVEUGLE ELSA 3m78 19

LE LANDAIS ROMANE 3m33 14

Triple saut

QUEFFELEC JULIE 9m57 26

NAJA ANNE-AELLE 9m20 23

Poids (3 kg) GAUCHER LUNA 7m95 25

Disque (0.8 kg) LANDREAU MARINE 17m77 20

Marteau (3 kg)

LANDREAU MARINE 26m93 25

Javelot (500 g)

LEVEUGLE ELSA 21m49 26

LE BORGNE ADELE 15m90 20

BOUTEILLER EMILIE 14m37 18

LHERMINE HELENE 13m71 16

LE LANDAIS ROMANE 12m48 14

ABIVEN CHLOE 11m75 12

Triathlon

QUEFFELEC JULIE 79 pts R4

GAUCHER LUNA 73 pts R4

HALLEGOT MARGAUX 72 pts R4

LE BORGNE ADELE 71 pts R4

LEVEUGLE ELSA 64 pts R6

AUBRET JULIE 60 pts R6

BOUTEILLER EMILIE 56 pts D1

LHERMINE HELENE 54 pts D1

LE LANDAIS ROMANE 46 pts D2

NAJA ANNE-AELLE 45 pts D2

4 X 60m Equipe relais

Stade Brestois * 1 34’’57 19

1-NAJA ANNE-AELLE/MIF,2-HALLEGOT MARGAUX/MIF,3-LE BORGNE ADELE/MIF,4-GAUCHER LUNA/MIF

Stade Brestois * 2 35’’07 17

1-BOUTEILLER EMILIE/MIF,2-AUBRET JULIE/MIF,3-LEVEUGLE ELSA/MIF,4-LHERMINE HELENE/MIF BENJAMINS

50m

GAUTIER LUCAS 7’’35 32

LAGATHU TRISTAN 7’’92 23

QUERE NICOLAS 8’’26 18

1 000m

CLOAREC TITOUAN 3’05’’10 38

BOURGLAN KYLIAN 3’29’’67 26

MASSON OSCAR 3’56’’03 17

50m Haies (65)

MENEZ NATHAN 8’’61 34

LEGUEUT ALEXIS 8’’76 33

TANNE BASTIEN 9’’70 24

MENEC GWENVAEL 10’’53 18

Hauteur

HAGUE ANTHONY 1m40 31

GAUTIER LUCAS 1m40 31

CLOAREC TITOUAN 1m40 31

LEGUEUT ALEXIS 1m25 22

LAGATHU TRISTAN 1m25 22

QUERE NICOLAS 1m05 10

Longueur

TANNE BASTIEN 4m11 26

MENEZ NATHAN 4m09 25

BERNIER LEO 3m67 20

MASSON OSCAR 3m55 19

MENEC GWENVAEL 3m51 18

Triple saut

BOURGLAN KYLIAN 8m71 23

Poids (3 kg)

GAUTIER LUCAS 7m87 25

LAGATHU TRISTAN 7m39 24

Disque (1.0 kg)

MENEC GWENVAEL 25m31 33

CLOAREC TITOUAN 22m49 30

MENEZ NATHAN 19m35 26

TANNE BASTIEN 15m54 21

BOURGLAN KYLIAN 11m03 12

Marteau (3 kg) QUERE NICOLAS 20m53 24

Javelot (500 g)

LEGUEUT ALEXIS 28m92 32

BERNIER LEO 28m16 31

HAGUE ANTHONY 16m00 19

MASSON OSCAR 14m46 16

Triathlon

CLOAREC TITOUAN 99 pts R3

GAUTIER LUCAS 88 pts R4

LEGUEUT ALEXIS 87 pts R4

MENEZ NATHAN 85 pts R4

HAGUE ANTHONY 83 pts R4

MENEC GWENVAEL 69 pts R6

LAGATHU TRISTAN 69 pts R6

BERNIER LEO 66 pts R6

BOURGLAN KYLIAN 61 pts R6

QUERE NICOLAS 52 pts D1

MASSON OSCAR 52 pts D1 4 X 60m Equipe relais Stade Brestois * 1 34’’35 25

1-MENEZ NATHAN/BEM,2-CLOAREC TITOUAN/BEM,3-BERNIER LEO/BEM,4-GAUTIER LUCAS/BEM

Stade Brestois * 2 34’’90 22

1-LEGUEUT ALEXIS/BEM,2-TANNE BASTIEN/BEM,3-QUERE NICOLAS/BEM,4-LAGATHU TRISTAN/BEM 2 000m Marche HAGUE ANTHONY 10’56’’15 33

Jeunes Juges / BEM

LAGATHU GWENDALL 5 pt 5 MINIMES 50m MVOGO GWENNAEL 6’’75 32

HOSCHTETTLER PAUL 6’’79 31

DONOU CLEMENT 7’’22 21

1 000m CAMPION BENOIT 2’50’’93 36

VERRIER GURVAN 2’57’’15 32

MVOGO GWENNAEL 2’57’’97 32

LESCOP CORENTIN 3’11’’97 23 80m Haies (84)

ABGUILLERM EREL 14’’22 18

100m Haies (84)

MAZET PAUL 14’’30 39

200m Haies (76) LESCOP CORENTIN 36’’17 13

Hauteur ABGUILLERM EREL 1m40 20

Perche MAZET PAUL 3m30 35

Longueur MVOGO GWENNAEL 5m01 26

ABGUILLERM EREL 4m57 21

Poids (4 kg)

HOSCHTETTLER PAUL 11m80 32

Disque (1.2 kg) MAZET PAUL 30m72 30

VERRIER GURVAN 27m06 26

DONOU CLEMENT 22m10 22 Marteau (4 kg)

HOSCHTETTLER PAUL 32m20 26

Javelot (600 g)

DONOU CLEMENT 34m16 28

LESCOP CORENTIN 22m33 18

Triathlon MAZET PAUL 104 pts

MVOGO GWENNAEL 90 pts

HOSCHTETTLER PAUL 89 pts

DONOU CLEMENT 71 pts

VERRIER GURVAN 59 pts

ABGUILLERM EREL 59 pts

LESCOP CORENTIN 54 pts

4 X 60m MIM Equipe relais

Stade Brestois * 1 30’’53 19

1-ABGUILLERM EREL/MIM,2-MAZET PAUL/MIM,3-HOSCHTETTLER PAUL/MIM,4-MVOGO GWENNAEL/MIM Résultats par équipe BEF - Equip Athlé Finale Be

1 436 pt Quimper Athletisme 1

2 411 pt Cab Pont L’abbe 1

3 368 pt Stade Brestois * 1

4 337 pt Iroise Athletisme* 1

5 292 pt Stade Brestois * 2

6 282 pt Quimper Athletisme 2

7 265 pt Iroise Athletisme* 7

8 253 pt Entente Athletique Sene Elven*

9 242 pt Quimper Athletisme 3

10 235 pt Iroise Athletisme* 3

11 233 pt Iroise Athletisme* 2

12 232 pt Iroise Athletisme* 5

13 228 pt Cab Pont L’abbe 2

14 211 pt Iroise Athletisme* 6

15 200 pt Iroise Athletisme* 4

16 195 pt Quimper Athletisme 5

17 187 pt Quimper Athletisme 4

18 181 pt Iroise Athletisme* 8

BEM - Equip Athlé Finale Be

1 379 pt Stade Brestois * 1

2 376 pt Iroise Athletisme* 1

3 348 pt Pays De Landerneau Athletisme

4 338 pt Quimper Athletisme 1

5 306 pt Cab Pont L’abbe

6 301 pt Stade Brestois * 2

7 295 pt Iroise Athletisme* 2

8 260 pt Quimper Athletisme 2

9 256 pt Iroise Athletisme* 3

10 239 pt Iroise Athletisme* 6

11 182 pt Iroise Athletisme* 5

12 176 pt Iroise Athletisme* 4

13 Quimper Athletisme 3

MIF - Equip Athlé Finale Mi

1 369 pt Pays De Landerneau Athletisme 1

2 350 pt Iroise Athletisme* 1

3 316 pt Tregor Goelo Athletisme*

4 296 pt Stade Brestois * 1

5 269 pt Iroise Athletisme* 2

6 255 pt Quimper Athletisme 1

7 237 pt Pays De Landerneau Athletisme 2

8 224 pt Stade Brestois * 2

9 223 pt Iroise Athletisme* 3

10 159 pt Quimper Athletisme 2

11 141 pt Cab Pont L’abbe

12 114 pt Iroise Athletisme* 4

MIM - Equip Athlé Finale Mi

1 366 pt Quimper Athletisme 1

2 366 pt Stade Brestois * 1

3 349 pt Ula Quimper Cornouaille

4 320 pt Iroise Athletisme* 1

5 286 pt Pays De Landerneau Athletisme 1

6 239 pt Entente Athletique Sene Elven*

7 211 pt Cab Pont L’abbe 1

8 160 pt Pays De Landerneau Athletisme 2

9 139 pt Cab Pont L’abbe 2

10 125 pt Iroise Athletisme* 2

11 113 pt Stade Brestois * 2


Dans la même rubrique :
Championnats de France cadets-juniors
Week end hors Bretagne
Championnats de Bretagne
Meeting de Landerneau
Ecoles d’athlétisme à Carhaix
Championnats du Finistère à Saint-Renan
Challenge Equip’Athlé estival
Deuxième tour des Interclubs
Bretagne des épreuves combinées
Challenge Mario Gatti
Premier tour interclubs
Critérium national de printemps à la marche
Champions de France 10/03/2013
Lancers Saint Renan 26/01/2013
Challenge Mario Gatti à Fouesnant
Finale des cadettes à Dreux




Nous contacter | Plan du site | Accueil