Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2012-2013 > Cross 2012 - 2013 > Bretagne de cross à Plouay
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Bretagne de cross à Plouay

27 janvier 2013, championnats de Bretagne de cross-country à Plouay

Pour les photos du cross cliquer ici

Championnat de Bretagne de Cross Country 118054 Plouay () le 27/01/2013 FFA Cross / MIF (27/01/2013)

Course Mimines F 11:50:00

1 GUILLEMOT AGATHE 1171659 MIF / 1999 Cab Pont L’abbe 9’57’’

14 FRERE CHARLINE 1073629 MIF / 1999 11’01’’

15 CORRE TERENTE SYLVIA 1148427 MIF / 1999 11’03’’

16 LE CLEZIO CHARLINE 1482108 MIF / 1999 11’06’’

70 URIEN TANIA 1461444 MIF / 1998 11’56’’

78 NAJA ANNE-AELLE 1387075 MIF / 1998 12’02’’

90 LABAT DELPHINE 646896 MIF / 1999 12’10’’

98 BUCHMANN EMMA 1443792 MIF / 1998 12’13’’

100 LE BORGNE ADELE 1295793 MIF / 1998 12’14’’

111 BOUTEILLER EMILIE 1208682 MIF / 1998 12’24’’

143 MOTREFF YOUNA 1387105 MIF / 1999 12’58’’

176 LEVEUGLE ELSA 1084830 MIF / 1998 13’35’’

182 SCUILLER JEANNE 1478293 MIF / 1999 13’46’’

191 CLEAC’H ELISE 1387077 MIF / 1998 14’03’’

192 LE GARREC FANNY 844212 MIF / 1999 14’04’’

207 LANDREAU MARINE 1164202 MIF / 1998 14’53’’

217 DIALLO SOUADOU 1542012 MIF / 1999 18’01’’

Cross / CAF (27/01/2013)

Course Cadettes 12:30:00

1 PHELIPPEAU SWANN 1120229 CAF / 1997 Apv - Athle Vannes 12’41’’ qi

91 GUEGUEN PERRINE 1474586 CAF / 1997 15’52’’

106 LHERMINE HELENE 1218071 CAF / 1997 16’39’’

107 LE LAY CECILE 1376951 CAF / 1997 16’39’’

Cross / JUF (27/01/2013)

Course Juniors F 13:15:00

1 TOUDRET LAURE 1017629 JUF / 1994 Ua Langueux 16’27’’ qi

16 NICOLAS MARIE 1075477 JUF / 1994 18’39’’ qe

20 JACOPIN LAURE 1254148 JUF / 1994 18’52’’ qe

25 ROUE ADELINE 1300470 JUF / 1995 19’07’’ qe

26 GUEN COLINE 1218075 JUF / 1994 19’07’’ qe

32 RAULT ALEXANDRA 1233150 JUF / 1994 19’34’’ qe

Cross / SEF (27/01/2013)

Course Cross Court F 14:15:00

1 BOUCHARD MARIE 1012128 ESF / 1993 Pays De Paimpol Athletisme 11’54’’ qi

7 JAIN CELINE 404778 SEF / 1989 12’30’’ qe

11 AUFFRET LOREN 1061499 SEF / 1986 13’07’’ qe

17 BLEUNVEN LAETITIA 1026299 ESF / 1992 13’33’’ qe

19 CARN ADELINE 1461278 SEF / 1981 13’35’’ qe

31 PREVOT ANNE-EMMANUELLE 1084776 ESF / 1992 14’14’’ qe

37 LESTEVEN SANDRINE 385131 SEF / 1987 14’32’’ qe

51 LEON VERONIQUE 281467 VEF / 1961 15’51’’ qi

53 TANGUY CLEMENCE 1487199 SEF / 1990 16’01’’ qi Cross / SEF (27/01/2013)

Course Elites F 14:55:00

1 PELLEN MARYLINE 930278 SEF / 1981 20’36’’ qe

6 LE FLOCH AUDREY 404811 SEF / 1987 21’31’’ qe

45 TORRES-LOPEZ MARIA-PILAR (ESP) 566387 VEF / 1965 23’45’’ qi

47 PARMENTELOT SARAH 1002921 ESF / 1991 23’46’’ qe

60 ALMAIRAC CHRISTELLE 1284373 VEF / 1971 24’11’’ qe

63 TERENTE-CORRE MARIA 1184655 VEF / 1967 24’14’’ qe

129 LE GARREC ANNE-LAURE 600136 VEF / 1971 26’12’’ qe

Cross / MIM (27/01/2013)

Course Minimes G 12:10:00

1 DEBRAY ALEXIS 1449227 MIM / 1998 Hba - S/l Aurore Vitre 11’06’’

2 CAMPION BENOIT 1448426 MIM / 1998 11’07’’

23 VERRIER GURVAN 1004951 MIM / 1998 12’04’’

30 BERNIER LEO 1227228 MIM / 1999 12’12’’

31 MVOGO GWENNAEL 1143970 MIM / 1998 12’13’’

33 HAGUE ANTHONY 1245918 MIM / 1999 12’15’’

46 ABGUILLERM EREL 1140233 MIM / 1998 12’26’’

66 GALLOU DAMIEN 1218635 MIM / 1998 12’54’’

119 BOURGLAN KYLIAN 1301928 MIM / 1999 13’40’’

136 OLLIVIER EWEN 1377539 MIM / 1999 S 14’06’’

181 MENEC GWENVAEL 1111397 MIM / 1999 15’17’’

191 GAUTIER PAUL 1494717 MIM / 1999 17’24’’

Cross / CAM (27/01/2013)

Course Cadets 12:50:00

1 LAURENT NICOLAS 1039503 CAM / 1996 Lta - S/l Ca Morlaix 14’21’’ qe

52 SIMON THOMAS 1281681 CAM / 1996 16’01’’ qe

89 NICOLAS POL 1395661 CAM / 1997 16’42’’ qe

101 LE GALL MATHIEU 1472685 CAM / 1997 16’57’’ qe

107 LESCOP CORENTIN 1079629 CAM / 1997 17’08’’ qe

134 KERMAREC MATHIEU 1500039 CAM / 1997 17’42’’ qe

137 HAMON ADRIEN 1295789 CAM / 1997 17’45’’

148 LE DUFF MAEL 1538697 CAM / 1996 18’08’’

Cross / JUM (27/01/2013)

Course Juniors G 13:45:00

1 DEMY ROMAIN 1543335 JUM / 1995 Hba - S/l Ta Rennes 18’22’’ qe

3 GUILLOREL ARSENE 592551 JUM / 1994 18’56’’ qe

22 LE FLOCH NOLWENN DORIAN 1147325 JUM / 1995 20’19’’ qe

47 GOASDUFF BENOIT 1449924 JUM / 1995 21’44’’ qe

58 KERMAREC VINCENT 1295731 JUM / 1994 22’13’’ qe

Cross / SEM (27/01/2013)

Course Cross Court H 14:35:00

1 NATTES JEREMIE 221183 SEM / 1983

Ea Pays De Broceliande 13’01’’ qe

41 TANNIOU RONAN 673868 SEM / 1984 14’15’’ qe

42 RAFFARD BENJAMIN 1230795 ESM / 1993 14’15’’ qe

45 PRIGENT FABIEN 1481766 ESM / 1992 14’17’’ qe

57 BARRE BENOIT 1509875 ESM / 1992 14’28’’ qe

66 DESRUES ARMEL 581963 SEM / 1978 14’38’’ qe

72 SEGALEN FREDERIC 1546421 SEM / 1982 14’46’’ qe

75 DENIEL BENOIT 1145482 ESM / 1993 14’50’’ qi

94 MAUGUEN YANN 284415 SEM / 1980 15’06’’ qi

104 RIVERAIN NICOLAS 531830 SEM / 1988 15’24’’

Cross / SEM (27/01/2013)

Course Elites H 15:45:00

1 NICOLAS BENOIT 711753 SEM /

1977 32’27’’ qe

15 ABIVEN YANN 168854 SEM / 1988 34’19’’ qe

21 LE CRAS THIBAUT 1284383 SEM / 1986 34’43’’ qe

32 ROPARS VINCENT 1370817 SEM / 1985 35’09’’ qe

46 MICHELOT ANTHONY 1172085 SEM / 1981 35’43’’ qe

69 GUIVARCH JEAN-FRANCOIS 483092 SEM / 1977 36’28’’ qe

83 CHARRETEUR NICOLAS 291875 SEM / 1976 36’51’’ qi

96 LE HIR FREDDY 705331 SEM / 1976 37’10’’ qi

107 GUENNEGAN RONAN 1328252 SEM / 1977 37’28’’

117 LE CLERCH KEVIN 1296734 ESM / 1993 37’54’’ qi

Cross / VEM (27/01/2013)

Course Vétérans 11:00:00

1 COLLET THIERRY 815830 VEM / 1970 A.c.r.l.p - S/l Acr Locmine 32’40’’ qe

5 BRUNET FREDERIC 996709 VEM / 1973 33’39’’ qe

27 BIZIEN ROLAND 416106 VEM / 1970 35’28’’ qe

35 DERRIEN BRUNO 930026 VEM / 1968 35’42’’ qe

50 PERROT DAVID 332753 VEM / 1970 36’13’’ qe

93 GALLOU JEAN-JACQUES 587427 VEM / 1957 37’20’’ qe

108 BAZIN CYRILLE 1124497 VEM / 1969 37’37’’ qe

110 KERIBIN ARNAUD 1167363 VEM / 1972 37’38’’ qi

132 CROGUENNOC REGIS 1414271 VEM / 1971 37’58’’

266 FRERE DOMINIQUE 434876 VEM / 1967 41’37’’

299 KERJEAN ERIC 928400 VEM / 1955 43’10’’


Dans la même rubrique :
Championnats de France de cross
interrégionaux de cross
Championnats du Finistère à Brest
Cross de Brest
Budapest
Cross de saint Renan
Cross de Guilers




Nous contacter | Plan du site | Accueil