Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2012-2013 > Indoor 2012 - 2013 > Challenge Equip’Athlé benjamins
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Challenge Equip’Athlé benjamins

9 mars 2013 à Plonéour Lanvern :

Félicitations aux garçons qui gagnent avec 38 points d’avance sur les suivants.

Les filles, troisièmes n’ont que 11 points de retard sur la première équipe.

Pour les photos cliquer ici

50 m :

SALOU Emilie 8’’00

LE GUEN Ilona 8’’26

GALES Clara 8’’35

LE BORGNE Camille 8’’ 35

MORVAN Iona 8’’56

GOURLET Romane 9’’11

50 m haies :

BOUCHER Gwendoline 9’’79

BRETON Morgane 9’’84

LE GUEN Ilona 10’’33

RAOUL Charlene 11’’16

ROQUINARC’H Marie 11’’26

Hauteur :

BRETON Morgane 1,35 m

LE GUEN Ilona 1,15 m

GOURLET Romane 1,00 m

Longueur :

SALOU Emilie 3,84 m

BOUCHER Gwendoline 3,67 m

ROQUINARC’H Marie 3,12 m

MORVAN Iona 2,99 m

Triple saut :

LE BORGNE Camille 7,93 m

GALES Clara 7,69 m

RAOUL Charlene 6,45 m

Poids ( 2kg) :

BOUCHER Gwendoline 8,10 m

SALOU Emilie 7,54 m

GALES Clara 7,04 m

BRETON Morgane 6,55 m

MORVAN Iona 6,44 m

LE BORGNE Camille 6,42 m

ROQUINARC’H Marie 6,14 m

RAOUL Charlene 5,52 m

GOURLET Romane 5,08 m

Jeune juge :

MINGANT Youna 20 points

50 m :

GAUTIER Lucas 7’’38

PERS Rodrigue 7’’50

LAGATHU Tristan 7’’51

VERMET Adrien 7’’51

NEVEZ Pierre 7’’68

PICHARD Leo 8’’16

50 m haies :

GAUTIER Lucas 8’’60

LE SAINT Thibaud 10’’60

VERMET Adrien 10’’81

QUERE Nicolas 10’’82

Hauteur :

PERS Rodrigue 1,35 m

LAGATHU Tristan 1,35 m

NEVEZ Pierre 1,35 m

Longueur :

GAUTIER Lucas 4,90 m

LE SAINT Thibaud 4,00 m

VERMET Adrien 3,67 m

PICHARD Leo 3,39 m

Triple saut :

QUERE Nicolas 8,54 m

Poids ( 3 kg) :

PERS Rodrigue 8,67 m

LAGATHU Tristan 8,66 m

NEVEZ Pierre 8,21 m

LE SAINT Thibaud 7,32 m

QUERE Nicolas 6,11 m

Jeune juge :

LAGATHU Gwendall 20 points


Dans la même rubrique :
Interligues minimes
France en salle cadets-juniors
Challenge Equip’Athlé
Championnats du Finistère benjamins
Pré France épreuves combinées
Championnats de Bretagne en salle
Bretagne des épreuves combinées
Championnats du Finistère en salle
Challenge Jo Menut à Plonéour Lanvern
meeting Sprint Haies à Brest
Meeting sauts à Brest
Rencontre en salle Poussin(e)s




Nous contacter | Plan du site | Accueil