Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2012-2013 > Indoor 2012 - 2013 > Challenge Equip’Athlé
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Challenge Equip’Athlé

Pour les photos du 16 mars à Brestcliquer ici

Cadettes :

1. Stade Brestois 257 pts ; 2. Pays de Landerneau Athlétisme 246 pts ; 3. Iroise Athlétisme 243 pts ; 7. Stade Brestois 120 pts

60 m :

NSOM Jacqueline 8’’28

NELLO Victoria 8’’92

OUALHAJ Maissa 9’’02

JESTIN Nolwenn 9’’30

FLEURY Manon 9’’73

60 m haies :

NICOL Lydie 9’’34

NSOM Jacqueline 11’’20

Hauteur :

NICOL Lydie 1,54 m

AUBRET Julie 1,40 m

TANNE Lola 1,30 m

Perche :

AUBRET Julie 2,30 m

Longueur :

NICOL Lydie 5,13 m

NSOM Jacqueline 4,59 m

QUEFFELEC Julie 4,32 m

NELLO Victoria 3,92 m

Triple saut :

OUALHAJ Maissa 9,44 m

QUEFFELEC Julie 9,03 m

LAZENNEC Manon 8,78 m

Poids (3 Kg) :

TANNE Lola 8,82 m

FLEURY Manon 7,93 m

Cadets :

1. Quimper Athlétisme 241 pts ; 2. Iroise Athlétisme 212 pts ; 3. Stade Brestois 205 pts ;

60 m :

DONOU Clement 8’’36

FAVE Joshua 8’’43

60 m haies :

MAZET Paul 8’’69

Hauteur :

LE BIDEAU Adrien 1,80 m

Perche :

MAZET Paul 3,80 m

Longueur :

MAZET Paul 5,60 m

DONOU Clement 4,91 m

Poids (5 Kg) :

FAVE Joshua 9,31 m

LE BIDEAU Adrien 8,53 m

DONOU Clement 8,18 m

Minimes filles :

1. C A Bigouden 288 pts ; 2. Quimper Athlétisme 281 pts ; 3. Stade Brestois 259 pts ; 7. Stade Brestois 202 pts ; 11. Stade Brestois 183 pts ; 13. Stade Brestois 141 pts

50 m :

GAUCHER Luna 7’’57

CORRE TERENTE Sylvia 7’’64

LE BORGNE Adele 7’’89

MOTREFF Youna 7’’91

LE CLEZIO Charline 7’’96

BIGER Ilona 8’’00

LEVEUGLE Elsa 8’’04

BOUTEILLER Emilie 8’’14

BUCHMANN Emma 8’’15

LEOST Louise 8’’62

KERMORGANT Nolwenn 9’’23

50 m haies :

NAJA Anne-aelle 8’’67

JESTIN Laura 8’’93

LE DUFF Klervie 9’’11

LABAT Delphine 9’’32

FRERE Charline 10’’07

LE LANDAIS Romane 10’’17

SANTOS DA SILVA Olivia 10’’21

CLEAC’H Elise 10’’44

SCUILLER Jeanne 11’’48

DIALLO Souadou 12’’22

Hauteur :

LE CLEZIO Charline 1,39 m

LE DUFF Klervie 1,33 m

LE BORGNE Adele 1,33 m

GAUCHER Luna 1,25 m

SANTOS DA SILVA Olivia 1,25 m

FRERE Charline 1,25 m

Longueur :

CORRE TERENTE Sylvia 4,55 m

JESTIN Laura 4,11 m

MOTREFF Youna 4,07 m

LE GARREC Fanny 3,92 m

LEVEUGLE Elsa 3,90 m

LABAT Delphine 3,86 m

BUCHMANN Emma 3,81 m

CLEAC’H Elise 3,62 m

BOUTEILLER Emilie 3,60 m

LEOST Louise 3,26 m

KERMORGANT Nolwenn 2,98 m

Triple saut :

NAJA Anne-aelle 9,28 m

Poids (3 Kg) :

CORRE TERENTE Sylvia 8,60 m

GAUCHER Luna 7,43 m

LEVEUGLE Elsa 7,08 m

LE DUFF Klervie 7,04 m

FRERE Charline 6,69 m

LE GARREC Fanny 6,53 m

LEOST Louise 6,16 m

KERMORGANT Nolwenn 6,08 m

BOUTEILLER Emilie 5,78 m

MOTREFF Youna 5,68 m

BUCHMANN Emma 5,18 m

Minimes garçons :

1. Stade Brestois 242 pts ; 2. Quimper Athlétisme 230pts ; 3. C A Bigouden 226 pts ; 8. Stade Brestois 163 pts ; 11. Stade Brestois 98 pts

50 m :

MVOGO Gwennael 6’’74

VERRIER Gurvan 7’’11

CAMPION Benoit 7’’41

OLLIVIER Ewen 7’’74

MENEC Gwenvael 8’’03

BERNIER Leo 8’’21

LE FLOCH Florent 8’’53

50 m haies :

LEGUEUT Alexis 8"73

MENEZ Nathan 9’’25

HAGUE Anthony 9’’27

CLOAREC Titouan 9’’30

BOURGLAN Kylian 10’’14

MALLEJAC Clement 10’’34

GAUTIER Paul 10’’49

Hauteur :

CLOAREC Titouan 1,45 m

HAGUE Anthony 1,45 m

CAMPION Benoit 1,45 m

LEGUEUT Alexis 1,35 m

MALLEJAC Clement 1,30 m

GAUTIER Paul 1,20 m

MENEC Gwenvael 1,20 m

Longueur :

MVOGO Gwennael 5,27 m

VERRIER Gurvan 5,05 m

OLLIVIER Ewen 3,99 m

MENEZ Nathan 3,95 m

BERNIER Leo 3,57 m

LE FLOCH Florent 3,07 m

Triple saut :

BOURGLAN Kylian 9,55 m

Poids (4 Kg) :

VERRIER Gurvan 9,74 m

MENEC Gwenvael 9,36 m

CAMPION Benoit 8,60 m

MVOGO Gwennael 8,24 m

LEGUEUT Alexis 7,86 m

BERNIER Leo 7,60 m

MALLEJAC Clement 7,52 m

LE FLOCH Florent 7,11 m


Dans la même rubrique :
Interligues minimes
France en salle cadets-juniors
Challenge Equip’Athlé benjamins
Championnats du Finistère benjamins
Pré France épreuves combinées
Championnats de Bretagne en salle
Bretagne des épreuves combinées
Championnats du Finistère en salle
Challenge Jo Menut à Plonéour Lanvern
meeting Sprint Haies à Brest
Meeting sauts à Brest
Rencontre en salle Poussin(e)s




Nous contacter | Plan du site | Accueil