Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2013-2014 > Cross > Interrégionaux de cross à Vire
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interrégionaux de cross à Vire
dimanche 9 février

Vétérans :

57 KERIBIN Arnaud

103 DERRIEN Bruno

120 PIRIOU Christophe

149 GALLOU Jean-jacques

214 BAZIN Cyrille

268 KERJEAN Eric

équipe 24è

Cadets :

6 CAMPION Benoit

37 LESCOP Corentin

44 ROBIN-VIGNERON Ewen

63 NICOLAS Pol

115 GALLOU Damien

130 LE GALL Mathieu

équipe 4è et qualifiée pour le France

Juniors filles :

16 DANIELLOU Justine

55 GUILLERM Amelie

Minimes filles :

18 LE CLEZIO Charline

34 COTONEA Gwenola

38 FRERE Charline

49 CHAPUT Garance

équipe du Finistère deuxième

Minimes garçons :

3 CLOAREC Titouan

65 BERNIER Leo

81 HAGUE Anthony

équipe du Finistère première

Cross court femmes :

1 LE FLOCH Audrey championne interrégionale pour la troisième fois consécutive.

16 BLEUNVEN Laetitia

25 PREVOT Anne-emmanuelle

44 TERENTE-CORRE Maria

82 BALCON Annouck

83 COLOMBIER Pascale

équipe 3è

Cross court hommes :

36 ROPARS Vincent

59 GARRIVIER Romain

99 GUASTELLA Pierre

115 MAUGUEN Yann

équipe 10è

Juniors garçons :

4 HUELVAN Lucas

14 LE FLOCH Nolwenn Dorian

74 LE GOFF Anthony

83 QUENTEL Elwin

101 BOUCHER Briec

équipe 8è

Cross long femmes :

1 PELLEN Maryline championne interrégionale pour la deuxième fois consécutive.

7 BOUCHARD Marie championne espoir

51 CARN Adeline

55 TORRES-LOPEZ Maria-pilar

61 SIMON Laura

64 ALMAIRAC Christelle

78 LE PUIL Claire

110 JACOPIN Laure

122 RAULT Alexandra

équipe 4è qualifiée pour le France

Cross long hommes :

103 PRIGENT Fabien

105 GUIVARCH Jean-francois

127 LE HIR Freddy

140 ABIVEN Yann

équipe 22è


Dans la même rubrique :
France de cross country
Championnats de Bretagne de cross
Championnats du Finistère de cross country
Cross de Brest
Cross de Saint Renan
Cross de la ligue à Carhaix
Cross de Guilers




Nous contacter | Plan du site | Accueil