Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2014-2015 > Route 2014-2015 > Brest Court
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Brest Court
12 octobre 2014

Triplé du stade brestois chez les filles au 5 km. Doublé du club chez les garçons.

Pour les photos cliquer ici

Classements du 5 km :

1 HUELVAN LUCAS JUM / 1996 15’43’’

2 MAJOREL VIVIEN SEM / 1991 15’46’’

4 PRIGENT FABIEN ESM / 1992 15’49’’

11 LE GALL PATRICE SEM / 1981 16’21’’

12 LEON STEVAN ESM / 1994 16’30’’

13 BIZIEN ROLAND V1M / 1970 16’31’’

27 CLOAREC TITOUAN MIM / 1999 17’17’’

35 CROGUENNOC REGIS VEM / 1971 17’41’’

36 LESCOP CORENTIN CAM / 1997 17’42’’

37 GALLOU DAMIEN CAM / 1998 17’43’’

44 BAZIN CYRILLE V1M / 1969 17’53’’

46 GALLOU JEAN-JACQUES V2M / 1957 17’56’’

51 KERLOCH FREDERIC SEM / 1979 18’01’’

54 RAFFARD BENJAMIN ESM / 1993 18’10’’

56 CARN ADELINE SEF / 1981 18’13’’

57 KERMAREC MATHIEU CAM / 1997 18’15’’

59 KEROUANTON ALEXANDRE SEM / 1982 18’18’’

69 VERRIER GURVAN CAM / 1998 18’26’’

74 JAIN CELINE SEF / 1989 18’29’’

93 CHAPUT MAYEUL CAM / 1997 18’53’’

99 JAURES FRANCINE SEF / 1981 19’05’’

101 LICHOU JACQUES SEM / 1975 19’06’’

107 FRERE DOMINIQUE V1M / 1967 19’15’’

122 TERENTE-CORRE MARIA VEF / 1967 19’35’’

123 BLEUNVEN LAETITIA ESF / 1992 19’36’’

125 ALMAIRAC CHRISTELLE V1F / 1971 19’38’’

137 KERJEAN ERIC V2M / 1955 19’50’’

140 DANIELLOU JUSTINE JUF / 1995 19’59’’

142 DAVID JEROME SEM / 1980 20’01’’

151 AMOURETTE CLEMENT SEM / 1991 20’09’’

157 JACOPIN LAURE ESF / 1994 20’23’’

170 CHAPUT GARANCE MIF / 1999 20’44’’

174 GAUDION MORGANE ESF / 1992 20’48’’

194 LE PUIL CLAIRE ESF / 1992 21’32’’

226 FRERE CHARLINE MIF / 1999 22’15’’

228 NICOLAS MARIE ESF / 1994 22’17’’

233 LE GARREC FANNY MIF / 1999 22’23’’

237 LAGADEC MARINE ESF / 1992 22’27’’

242 COLOMBIER PASCALE V2F / 1962 22’32’’

243 LE LAY MARION MIF / 1999 22’37’’

250 SENECHAL IRIS MIF / 1999 22’56’’

265 CORRE FABIEN CAM / 1998 23’15’’

281 LEON VERONIQUE VEF / 1961 23’50’’

297 COTONEA GWENOLA MIF / 2000 24’23’’

319 LABAT DELPHINE MIF / 1999 24’53’’

541 KERJEAN MARTINE V2F / 1957 32’06’’

Classements du 10 km :

27 GUIVARCH JEAN-FRANCOIS SEM / 1977 35’44’’

36 GUENNEGAN RONAN SEM / 1977 36’30’’

296 MICHOT THIERRY V1M / 1965 44’06’’

401 LE GARREC ANNE-LAURE VEF / 1971 46’01’’

471 LE SAOUT RAPHAEL SEM / 1988 47’26’’


Dans la même rubrique :
10 km de Langueux
5 km et 10 km de Bohars
corrida de Landerneau
Saint Pol - Morlaix




Nous contacter | Plan du site | Accueil