Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2014-2015 > cross 2014-2015 > cross de Guilers
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

cross de Guilers
9 novembre 2014

Cross du CA Guilers

163324

(Complexe Louis Ballard) le 09/11/2014

Pour les photos cliquer ici

10 - Course Poussines POF

2 RAJJOU ELIKA 7’15’’

23 PUNG TINA 8’10’’

25 BUTCHER KIM 8’18’’

26 LE BOURHIS ANNE 8’18’’

31 LEGROS LEA 8’22’’

37 VERMET JOVANA 8’37’’

39 SALAUN HELOISE 8’44’’

40 HOUDBINE JULIETTE 8’50’’

47 PELLEN CLARA 9’09’’

49 ALIX YOKO 9’12’’

50 CRENN CASSIE 9’13’’

62 JEAN-BAPTISTE SHAINA 9’24’’

71 LIVET LOUISON 9’38’’

74 LE FOURN CELIA 9’40’’

89 DOREY JULIA 11’09’’

92 FLOCH JEANNE 12’57’’

8 - Course Benjamines BEF

4 SEGALEN ALEXANDRA 8’36’’

12 PICARD ROMANE 9’03’’

14 LE BOURHIS ELISE 9’06’’

24 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 9’22’’

29 GRALL JUSTINE 9’37’’

30 DELAITRE FELICIA 9’42’’

35 ROZE ASTRID 9’52’’

37 LHOSTIS ROSE 9’55’’

6 - Course Minimes F MIF

3 CHAPUT ELIETTE 9’54’’

5 BOULCH LOLA 10’19’’

7 COTONEA GWENOLA 10’23’’

9 MUNIER HELOISE 10’44’’

18 CASIMIR-FAVROT MAIA 11’08’’

23 LE TUTOUR LAURANE 11’16’’

24 CARADEC EVA 11’17’’

29 OLLIVIER MARINE 11’25’’

30 MORVAN IONA 11’27’’

32 ROPARS JUDITH 11’28’’

33 ROQUINARCH MARIE 11’28’’

40 GOURLET ROMANE 11’45’’

47 POSTEC MATHILDE 11’51’’

48 BERTHO AKLESIA 11’52’’

50 SCAEROU SALOME 11’56’’

64 LE GALL CLAIRE 12’26’’

75 FAVE CLARISSE 13’29’’

78 AUFFRET JULIETTE 13’41’’

82 LAGADEC AUDREY 14’21’’

83 CARADEC MATHILDE 14’28’’

4 - Course Cadettes / Juniors F F

8 FRERE CHARLINE 14’09’’

10 CHAPUT GARANCE 14’21’’

13 LE LAY MARION 14’28’’

16 ROBIN VIGNERON LENA 14’42’’

17 SENECHAL IRIS 14’47’’

18 BOUTEILLER EMILIE 14’59’’

19 FOUGERAY MATHILDE 15’24’’

22 BUCHMANN EMMA 16’35’’

Cross 13 - Course ES/SE/VE F F

1 BLEUNVEN LAETITIA 18’36’’

2 TERENTE-CORRE MARIA 19’17’’

3 ALMAIRAC CHRISTELLE 19’26’’

4 JACOPIN LAURE 20’01’’

8 NICOLAS MARIE 20’39’’

14 LE GARREC ANNE-LAURE 21’26’’

11 - Course Poussins POM

6 GUEGUEN BRIEUC 6’55’’

8 OUNANE MATHEO 6’56’’

13 RONVEL CYRIL 7’05’’

19 PODEUR CLEMENT 7’13’’

24 LE BORGNE MATHIS 7’18’’

28 THUILLIER ROMAIN 7’23’’

29 PODEUR THOMAS 7’25’’

58 ARZUR LUCAS 7’58’’

76 DUBUS ELOAN 8’24’’

83 LATOUCHE NICOLAS 8’59’’

86 MERRET AEL 9’01’’

89 RANGANA MALCOM 9’13’’

93 BUKEBUKE LENNY 9’22’’

97 MORIZUR TOM 9’30’’

100 VIGOUROUX JEAN 10’00’’

9 - Course Benjamins BEM

6 SEGALEN-MOK LARS 8’08’’

13 ARZUR THOMAS 8’27’’

31 MATHILIN VICTOR 8’51’’

39 LEVASSORT JULES 9’01’’

42 MANDON YOUENN 9’06’’

50 FOUGERAY THIBAULT 9’22’’

55 ROUSSEAU LAMINE 9’30’’

56 LANDREAU ALIX 9’31’’

59 FLAMENT ZACHARIE 9’38’’

60 CHAPUT AYMARD 9’41’’

66 LAGADEC CLEMENT 9’54’’

7 - Course Minimes G MIM

1 TANNE BASTIEN 11’09’’

7 PENVEN DYNJAH 12’19’’

9 NEVEZ PIERRE 12’27’’

10 PICHARD LEO 12’42’’

13 CROGUENNOC ARTHUR 13’06’’

18 VERMET ADRIEN 13’30’’

25 MICHOT GAETAN 14’09’’

32 MASSON OSCAR 15’12’’

36 LE HIR QUENTIN 15’40’’

5bis - Course Juniors H JUM

1 ROBIN-VIGNERON EWEN 16’47’’

7 LESCOP CORENTIN 17’38’’

10 KERMAREC MATHIEU 17’59’’

13 CHAPUT MAYEUL 19’11’’

16 GILBERT LOIC 20’26’’

5 - Course Cadets M

5 VERRIER GURVAN 13’24’’

14 - Course ES/SE/VE H M

3 LE FLOCH NOLWENN DORIAN 23’40’’

4 LE GALL PATRICE 23’42’’

5 ABIVEN YANN 24’00’’

8 BIZIEN ROLAND 24’59’’

9 KERIBIN ARNAUD 25’17’’

12 RAFFARD BENJAMIN 25’23’’

29 KERLOCH FREDERIC 26’42’’

32 CROGUENNOC REGIS 26’54’’

61 KERJEAN ERIC 29’56’’

67 MICHOT THIERRY 31’20’’


Dans la même rubrique :
Championnats de France de cross
interrégionaux de cross
championnat de Bretagne de cross
Championnat du Finistère à Lesneven
cross de la Ligue à Carhaix
Cross de Brest
Cross de Saint-Renan




Nous contacter | Plan du site | Accueil