Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2014-2015 > Piste 2014-2015 > Du 29 au 31 mai
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Du 29 au 31 mai

4’ 23’’ 63 sur 1500 m pour Audrey Le Floch à Decines Charpieu (69), nouveau record personnel.

Meeting de Loudéac

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Pour les photos de Loudéac cliquer ici

10 km de Saint Malo challenge breton des 10 km le 30 mai

54 Fabien Prigent 35’ 40’’ 347 SEM

83 Maryline Pellen 36’ 45’’ 5è SEF

102 Adeline Carn 37’ 34’’ 7è SEF

181 Christelle Almairac 40’ 41’’ 5è VEF

LA CHAPELLE SUR ERDRE (Stade du Buisson de la Grolle) le 29/05/2015

200m

2 SCORDIA JEREMY 23’’80 R2 714

3 000m

4 CAMPION BENOIT 8’38’’50 IR1 846 Record du Finistère

3 000m

7 CARO FLORIAN 9’16’’13 R1 659

Championnats de France universitaires à Reims

REIMS (Stade Régional G. Hebert) le 30/05/2015 FFSU

200m Finale 1

7 CAROFF CHARLEYNE Ubo Brest Staps 25’’98 IR2 926

200m Série 1

3 CAROFF CHARLEYNE Ubo Brest Staps 26’’01 q IR2 924

400m Finale 1

3 SAULNIER VIRGINIE Ubo Brest Staps 56’’16 N4 999 400m Série 2

2 SAULNIER VIRGINIE Ubo Brest Staps 56’’74 q N4 981

3 000m Finale directe 1

3 PREVOT ANNE EMMANUELLE Ubo Brest 10’41’’41 IR3 801

400m Haies (76) Série 1

4 NICOL LYDIE As Iut Ubo 66’’22 IR1 891

4 X 100m Finale directe 2

1 Ubo Brest Staps 47’’88 993

1-NICOL LYDIE/SEF,2-CAROFF CHARLEYNE/SEF,3-PERESSE PHILIPPINE/SEF,4-SAULNIER VIRGINIE/SEF 400m Finale 1

5 BERTIN ELRIC Ubo Brest Staps 49’’10 N4 928

400m Série 2

2 BERTIN ELRIC Ubo Brest Staps 49’’28 q N4 918

800m Finale 1

4 TANGUY GOAL MAEL Ubo Brest Staps 1’53’’85 N4 924

7 MAJOREL VIVIEN Ubo Brest Staps 1’56’’87 IR1 846

800m Série 1

2 MAJOREL VIVIEN Ubo Brest Staps 1’54’’58 Q IR1 904

3 TANGUY GOAL MAEL Ubo Brest Staps 1’54’’83 q IR1 898


Dans la même rubrique :
Championnats de France espoirs et Nationaux
Championnat de France cadets-juniors
Championnat de France Elite
Interligues cadets juniors
Pointes d’Or
Décathon championnats nationaux et juniors
Pré-France à Caen
Challenge Equip’Ahlé
Championnats de Bretagne
Meetings interrégionaux de Vannes et Saint Renan
Meeting de Lannion
Championnat de Bretagne minimes
Fête des écoles d’athlé
Meeting du Relecq Kerhuon
Départemental benjamins - minimes
Départemental cadets à seniors
Interclubs deuxième tour
Bretagne des épreuves combinées
Triathlon poussins
Interclubs premier tour
Meeting de Plérin
Inter comités minimes
Meeting de Landerneau
Finale du challenge Mario Gatti
Finistère épreuves combinées Benjamins et Minimes
meeting de Saint Renan
meeting de Morlaix
Meeting minimes Landerneau
Triathlon poussins
Challenge Mario Gatti Fouesnant
championnat de Bretagne des lancers longs
Challenge Mario Gatti à Redon
Challenge Mario Gatti




Nous contacter | Plan du site | Accueil