Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2015-2016 > Piste 2015-2016 > Meeting de l’Iroise Athlétisme
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Meeting de l’Iroise Athlétisme
Saint Renan 1er mai

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Pour les photos d’Anne Renault cliquer ici

Meilleure performance française de l’année 2016 pour le relais 800-200-200-800 des minimes filles :

Elette Chaput - Yousra El Koubaiti - Aklesia Bertho - Alexane Congar 5’ 57’’ 77

Meeting de l’Iroise Athlétisme 188568 SAINT RENAN

(Stade Municipal de Ty Colo) le 01/05/2016

Poids (3 kg) CAF

1 CORRE TERENTE SYLVIA 10m65 581

Marteau (3 kg) CAF

3 JESTIN LAURA 20m15 276

Javelot (500 g) CAF

1 CORRE TERENTE SYLVIA CAF / 1999 38m85 653

100m TCF

1 CANTIN JULIETTE ESF / 1995 13’’51 793

100m TCF

4 MINGANT YOUNA CAF / 2000 14’’36 675

7 ROUDAUT MELANIE CAF / 2000 17’’89 287

100m TCF

1 NSOM JACQUELINE ESF / 1996 13’’30 824

2 CARRASCO-LEYVA JOHANNA CAF / 1999 13’’40 809

6 APPRIOU ANAELLE CAF / 2000 15’’33 552

100m TCF

2 PERON ANNA CAF / 2000 13’’93 734

3 JESTIN LAURA CAF / 1999 14’’14 705

6 MOUDEN JULIETTE CAF / 2000 15’’24 563

400m TCF

5 ROCH MORGANE SEF / 1990 66’’64 698

800m TCF

3 LE GUEN CAMILLE JUF / 1997 2’24’’88 754

5 COTONEA GWENOLA CAF / 2000 2’31’’43 663

6 JACOPIN LAURE ESF / 1994 2’37’’62 582

7 LE GARREC FANNY CAF / 1999 2’45’’75 484

800m TCF

4 SABRI MYRIAM SEF / 1988 2’32’’39 650

5 FRERE CHARLINE CAF / 1999 2’33’’35 637

7 LE YAOUANC DAPHNE CAF / 2000 2’48’’49 453

8 PRIMEL SOLENE CAF / 1999 2’57’’60 357

9 PIRIOU JULIE CAF / 2000 2’58’’84 345

400m Haies (76) TCF

1 KACZMAREK ILANNE JUF / 1998 68’’49 837

2 NICOL LYDIE ESF / 1996 68’’65 833

3 NTILI LUBAKI GLORIA (ANG) ESF / 1995 69’’82 806

4 LABAT DELPHINE CAF / 1999 72’’77 739

5 PELLEN ROMANE ESF / 1996 74’’45 703

Hauteur TCF

8 PERON ANNA CAF / 2000 1m36 523

Perche TCF

1 GUILLOSSOU MARIE SEF / 1989 2m40 429

1 KACZMAREK ILANNE JUF / 1998 2m40 429

Longueur TCF

2 CANTIN JULIETTE ESF / 1995 5m10 +0.4 760

3 NSOM JACQUELINE ESF / 1996 5m06 +0.7 751

3 NICOL LYDIE ESF / 1996 5m06 +1.6 751

5 CORRE TERENTE SYLVIA CAF / 1999 4m82 +1.0 696

8 KHAOUI SONIA ESF / 1995 4m44 +0.9 609

11 OLIVE LAURIANE ESF / 1995 4m02 +1.1 514

Longueur TCF

1 MINGANT YOUNA CAF / 2000 4m40 600

5 LABAT DELPHINE CAF / 1999 4m03 517

6 PERON ANNA CAF / 2000 4m02 514

8 APPRIOU ANAELLE CAF / 2000 3m60 420

Disque (1.0 kg) TCF

5 LANDREAU MARINE JUF / 1998 23m04 354

Marteau (4 kg) TCF

5 LANDREAU MARINE JUF / 1998 27m99 410

Poids (5 kg) CAM

2 MENEC GWENVAEL CAM / 1999 11m17 591

3 LEGUEUT ALEXIS CAM / 1999 10m84 572

4 GAUTIER LUCAS CAM / 2000 10m75 567

5 TANNE BASTIEN CAM / 2000 10m69 563

Disque (1.5 kg) CAM

1 MENEC GWENVAEL CAM / 1999 32m40 532

Javelot (700 g) CAM

2 LEGUEUT ALEXIS CAM / 1999 44m62 561

100m TCM

3 GAUTIER LUCAS CAM / 2000 12’’12 630

5 PERS RODRIGUE CAM / 2000 12’’36 575

100m TCM

1 NIGEN BENOIT ESM / 1994 12’’10 634

100m TCM

2 CHENU THEO JUM / 1998 12’’13 627

3 MATHURIN MARVIN CAM / 1999 12’’20 611

5 SEITE GAEL ESM / 1994 12’’34 579

7 MAZET ERIC VEM / 1968 13’’48 351

400m TCM

1 SCORDIA JEREMY SEM / 1988 50’’63 844

8 KERMAREC VINCENT ESM / 1994 55’’84 587

400m TCM

1 TANNIOU RONAN SEM / 1984 54’’94 628

2 CHENU THEO JUM / 1998 55’’22 615

5 KERMAREC MATHIEU JUM / 1997 58’’84 460

8 LAGATHU GWENDALL CAM / 2000 60’’69 389

400m TCM

1 BERTIN ELRIC SEM / 1992 50’’31 861

8 CURRAL CLEMENT CAM / 1999 62’’51 325

1 500m TCM

2 BOTHOREL THOMAS JUM / 1997 4’19’’88 636

5 LE BIHAN CHRISTOPHE SEM / 1985 4’38’’44 461

7 GALLOU DAMIEN JUM / 1998 4’43’’11 422

8 BAZIN CYRILLE VEM / 1969 4’48’’08 381

11 GALLOU JEAN-JACQUES VEM / 1957 5’13’’75 206

12 KERJEAN ERIC VEM / 1955 5’41’’64 76

400m Haies (84) TCM

1 TANNE BASTIEN CAM / 2000 57’’62 797

6 SALON JEREMY CAM / 2000 69’’23 528

400m Haies (91) TCM

1 MAZET PAUL JUM / 1997 55’’22 917

2 MAZEAS ALEXANDRE ESM / 1995 58’’82 781

3 VERRIER GURVAN JUM / 1998 58’’92 777

4 CHAMPEAU YVAN SEM / 1992 59’’81 746

2000m Steeple (91) TCM

1 DOURLENS JUSTIN ESM / 1994 6’14’’62 835

Hauteur TCM

6 PERS RODRIGUE CAM / 2000 1m72 604

Perche TCM

1 CHAMPEAU YVAN SEM / 1992 4m20 733

2 MAZET PAUL JUM / 1997 4m00 678

4 SEITE GAEL ESM / 1994 3m50 540

5 MAZET ERIC VEM / 1968 2m80 350

Longueur TCM

1 GAUTIER LUCAS CAM / 2000 6m37 +1.7 787

3 NIGEN BENOIT ESM / 1994 6m06 +1.6 724

4 MATHURIN MARVIN CAM / 1999 5m86 +0.9 683

Marteau (7.26 kg) TCM

3 LE GALL ROMAIN ESM / 1996 34m60 468

4 LANDREAU DOMINIQUE VEM / 1962 31m57 420

Javelot (800 g) TCM

1 LE SAOUT RAPHAEL SEM / 1988 43m71 548


Dans la même rubrique :
France espoirs et nationaux
Pointes d’Or
Meeting de Quimper
France Cadets _ Juniors
Pré France à Fougères
challenge Equip Athlé
France Elite
Meeting de Beaupreau
Meeting de Saint Renan
Championnats de Bretagne Minimes
France des épreuves combinées
Fête des écoles d’athlé
Meeting Yannick Vezin
Meeting Elite Hérouville
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère cadets à seniors
Championnats du Finistère benjamins-minimes
Meeting national 2 de Carquefou
Meeting du Relecq Kerhuon
Quadrathlon benjamins - minimes
Deuxième tour des Interclubs
Triathlon benjamins-minimes de Fouesnant
Régionaux épreuves combinées
Meeting de Landerneau
Interclubs premier tour
Meeting Larmor Plage
Quadrathlon poussins
Finale du challenge Mario Gatti
Les 70 ans du C A B
Championnat du Finistère des épeuves combinées
Meeting de Lorient
Critérium National de printemps de marche
Meeting Jean Le Roux
Meeting lancers du Stade Brestois
épreuves combinées Saint Renan
Championnats nationaux des lancers longs
championnats du Centre de lancers longs
Championnat de Bretagne des lancers longs
Challenge Equip’Athlé
Challenge Mario Gatti au Relecq Kerhuon
Challenge Equip’Athlé benjamins
Challenge Equip’Athlé




Nous contacter | Plan du site | Accueil