Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2015-2016 > Piste 2015-2016 > Les 70 ans du C A B
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Les 70 ans du C A B

Pont L’Abbé 30 avril 2016

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Meeting du CA Bigouden 189085

PONT L’ABBE (Stade Municipal) le 30/04/2016

Perche TCC

9 EL BOUCHTAOUI IMAD MIM / 2001 1m99 135

100m MIF

7 POSTEC MATHILDE MIF / 2001 15’’89 487

100m MIF

4 CHAPUT ELIETTE MIF / 2001 14’’03 720

6 CORRE TERENTE MARINA MIF / 2002 14’’43 666

Longueur MIF

3 CORRE TERENTE MARINA MIF / 2002 4m56 636

16 POSTEC MATHILDE MIF / 2001 3m21 334

100m TCF

3 NICOL LYDIE ESF / 1996 13’’03 IR4 864

100m TCF

3 NICOL LYDIE ESF / 1996 13’’16 q R1 845

1 000m TCF

1 BOUCHARD MARIE SEF / 1993 2’55’’75 IR1 924

2 BLEUNVEN LAETITIA SEF / 1992 3’03’’67 IR3 831

Longueur TCF

1 NSOM JACQUELINE ESF / 1996 5m60 +2.2 N4 876

2 NICOL LYDIE ESF / 1996 5m26 +2.0 IR3 797

Poids (3 kg)

6 CORRE TERENTE MARINA MIF / 2002 8m46 446

9 CHAPUT ELIETTE MIF / 2001 7m36 378

Poids (3 kg) TCF

6 POSTEC MATHILDE MIF / 2001 5m25 249

100m MIM Vent : +1.9

1 LEFEBVRE ALEXANDRE MIM / 2001 11’’54 773

2 VERMET ADRIEN MIM / 2001 11’’71 729

4 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT MIM / 2002 12’’70 501

5 CROGUENNOC ARTHUR MIM / 2001 12’’97 446

6 SEGALEN-MOK LARS MIM / 2002 13’’69 316

100m MIM

1 VERMET ADRIEN MIM / 2001 11’’67 Q 739

3 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT MIM / 2002 12’’73 q 495

100m MIM

1 LEFEBVRE ALEXANDRE MIM / 2001 11’’46 Q 794

2 CROGUENNOC ARTHUR MIM / 2001 13’’00 Q 440

4 SEGALEN-MOK LARS MIM / 2002 13’’72 q 311

5 LEVEQUE TOM MIM / 2002 14’’43 205

1 000m MIM

1 EL BOUCHTAOUI IMAD MIM / 2001 3’03’’87 372

1 000m CAM

1 CLOAREC TITOUAN 2’39’’32 R1 731

4 FLAMENT MATTEO 2’45’’65 R3 627

8 OLIER JEAN-BAPTISTE 2’47’’76 R4 594

10 BERNIER LEO 3’04’’99 D3 358

1 000m CAM

5 FONTAINE THEO 3’01’’93 D2 396

6 OLLIVIER EWEN 3’02’’46 D2 389

8 TANGUY EMMANUEL 3’11’’96 D4 280

100m TCM

5 MACAIGNE ARTHUR CAM / 1999 12’’37 R6 572

1 000m TCM

1 TANGUY GOAL-MAEL SEM / 1991 2’30’’81 IR2 883

2 LAURENT NICOLAS ESM / 1996 2’32’’22 IR2 857

3 LE FLOCH NOLWENN DORIAN ESM / 1995 2’38’’33 R1 748

6 TANNIOU RONAN SEM / 1984 2’40’’48 R1 711

Poids (4 kg) minimes

2 LEFEBVRE ALEXANDRE MIM / 2001 10m56 555

4 CROGUENNOC ARTHUR MIM / 2001 9m02 464

5 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT MIM / 2002 8m82 452

6 LEVEQUE TOM MIM / 2002 8m60 439

7 VERMET ADRIEN MIM / 2001 8m45 430

8 OLIER YVES-MARIE MIM / 2001 8m43 429

9 EL BOUCHTAOUI IMAD MIM / 2001 7m93 399

12 PENVEN DYNJAH MIM / 2001 4m93 222

Poids (7.26 kg) TCM

7 KERJEAN ERIC VEM / 1955 5m59 D8 261

Disque (1.2 kg) minimes

2 VERMET ADRIEN MIM / 2001 25m83 410

6 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT MIM / 2002 16m68 240

Javelot (600 g) minimes

1 MICHOT GAETAN MIM / 2001 41m97 524

4 CROGUENNOC ARTHUR MIM / 2001 32m38 388

6 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT MIM / 2002 26m41 303

8 SEGALEN-MOK LARS MIM / 2002 25m44 290

Javelot (700 g) TCM

4 BERNIER LEO CAM / 1999 35m36 D3 430

5 MACAIGNE ARTHUR CAM / 1999 31m94 D5 381

8 OLLIVIER EWEN CAM / 1999 26m02 D6 298

9 TANGUY EMMANUEL CAM / 1999 22m30 D7 245

Javelot (800 g) TCM

7 KERJEAN ERIC VEM / 1955 17m12 D8 172


Dans la même rubrique :
France espoirs et nationaux
Pointes d’Or
Meeting de Quimper
France Cadets _ Juniors
Pré France à Fougères
challenge Equip Athlé
France Elite
Meeting de Beaupreau
Meeting de Saint Renan
Championnats de Bretagne Minimes
France des épreuves combinées
Fête des écoles d’athlé
Meeting Yannick Vezin
Meeting Elite Hérouville
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère cadets à seniors
Championnats du Finistère benjamins-minimes
Meeting national 2 de Carquefou
Meeting du Relecq Kerhuon
Quadrathlon benjamins - minimes
Deuxième tour des Interclubs
Triathlon benjamins-minimes de Fouesnant
Régionaux épreuves combinées
Meeting de Landerneau
Interclubs premier tour
Meeting Larmor Plage
Quadrathlon poussins
Finale du challenge Mario Gatti
Meeting de l’Iroise Athlétisme
Championnat du Finistère des épeuves combinées
Meeting de Lorient
Critérium National de printemps de marche
Meeting Jean Le Roux
Meeting lancers du Stade Brestois
épreuves combinées Saint Renan
Championnats nationaux des lancers longs
championnats du Centre de lancers longs
Championnat de Bretagne des lancers longs
Challenge Equip’Athlé
Challenge Mario Gatti au Relecq Kerhuon
Challenge Equip’Athlé benjamins
Challenge Equip’Athlé




Nous contacter | Plan du site | Accueil