Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2015-2016 > Piste 2015-2016 > Triathlon benjamins-minimes de Fouesnant
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Triathlon benjamins-minimes de Fouesnant

Fouesnant 14 mai 2016

Pour les résultats détaillés cliquer ici

FOUESNANT (Stade Du Brehoulou) le 14/05/2016

Triathlon BEF

5 DUFAUD NOEMY 84 pts R4

6 DELAITRE FELICIA 83 pts R4

100m

1 DUFAUD NOEMY 13’’6 35

50m

2 DELAITRE FELICIA 7’’8 25

50m

1 DUFAUD NOEMY 7’’2 36

Disque (0.6 kg)

1 DUFAUD NOEMY 25m74 34

2 DELAITRE FELICIA 23m44 31

Longueur

2 DELAITRE FELICIA 3m93 NC 27

Longueur

6 DUFAUD NOEMY 2m93 NC 14

Triathlon Minimes

3 CONGAR ALEXANE 82 pts R3

6 GOURLET ROMANE 77 pts R4

9 CARADEC EVA 74 pts R4

13 SAVOYE DE PUINEUF ALEXANDRA 68 pts R5

14 ROQUINARCH MARIE 68 pts R5

15 LE TUTOUR LAURANE 67 pts R5

16 HALLOUET GARANCE 66 pts R5

25 EL BADAOUI SANA 47 pts D2

34 HERNIO LOU-ANN 34 pts D5

37 BLANCHE MAELINE 30 pts D5

1 000m MIF

2 CONGAR ALEXANE 3’10’’7 39

4 SAVOYE DE PUINEUF ALEXANDRA 3’25’’7 31

6 LE TUTOUR LAURANE 3’27’’7 30

100m

1 CONGAR ALEXANE 14’’3 21

5 HERNIO LOU-ANN 15’’5 15

100m

3 LE TUTOUR LAURANE 14’’6 19

100m

2 HALLOUET GARANCE 14’’1 23

100m

4 EL BADAOUI SANA 15’’8 13

5 BLANCHE MAELINE 16’’0 13

100m

3 CARADEC EVA 13’’7 28

200m Haies (76)

1 CARADEC EVA 34’’7 24

3 000m Marche

1 GOURLET ROMANE 18’48’’9 33

3 ROQUINARCH MARIE 20’20’’4 26

80m Haies (76)

3 SAVOYE DE PUINEUF ALEXANDRA 15’’6 18

80m Haies (76)

2 ROQUINARCH MARIE 15’’4 18

Disque (0.8 kg)

1 GOURLET ROMANE 25m50 29

6 LE TUTOUR LAURANE 14m95 15

Hauteur

1 HALLOUET GARANCE 1m35 25

2 CARADEC EVA 1m25 19

2 SAVOYE DE PUINEUF ALEXANDRA 1m25 19

Longueur

3 CARADEC EVA 4m36 27

7 CONGAR ALEXANE 3m94 22

Longueur

7 LE TUTOUR LAURANE 3m66 NC 18

10 HERNIO LOU-ANN 3m18 NC 12

12 BLANCHE MAELINE 2m92 NC 9

Longueur

1 ROQUINARCH MARIE 3m96 22

2 EL BADAOUI SANA 3m81 20

6 GOURLET ROMANE 3m43 15

Poids (3 kg)

2 HALLOUET GARANCE 6m41 18

7 BLANCHE MAELINE 4m85 8

9 HERNIO LOU-ANN 4m68 7

Poids (3 kg)

3 ROQUINARCH MARIE 6m73 20

8 EL BADAOUI SANA 5m79 14

Triathlon

1 LEFEBVRE ALEXANDRE 102 pts IR3

3 RIOU ETIENNE 84 pts R3

4 LEVASSORT JULES 83 pts R3

5 CROGUENNOC ARTHUR 80 pts R3

7 EL BOUCHTAOUI IMAD 73 pts R4

10 SEGALEN-MOK LARS 66 pts R5

12 GUIZIOU MATTEO 64 pts R6

15 PENVEN DYNJAH 62 pts R6

17 GENTY LUCIEN 56 pts D1

18 GONIDEC EWEN 55 pts D1

26 LANDREAU ALIX 45 pts D2

28 MATHILIN VICTOR 33 pts D5

29 PAPAGNO ALEXIS 31 pts D5

1 000m

2 EL BOUCHTAOUI IMAD 2’55’’7 33

4 PENVEN DYNJAH 3’02’’0 30

5 GUIZIOU MATTEO 3’06’’5 27

7 GONIDEC EWEN 3’14’’5 22

100m

3 SEGALEN-MOK LARS 13’’1 19

4 GUIZIOU MATTEO 13’’2 19

5 PENVEN DYNJAH 14’’8 13

100m

1 RIOU ETIENNE 12’’3 29

5 PAPAGNO ALEXIS 15’’3 11

100m

1 LEVASSORT JULES 11’’7 36

100m

1 LEFEBVRE ALEXANDRE 11’’4 40

2 CROGUENNOC ARTHUR 12’’4 27

200m Haies (76)

1 CROGUENNOC ARTHUR 31’’1 22

2 SEGALEN-MOK LARS 31’’6 20

3 GENTY LUCIEN 34’’4 16

4 MATHILIN VICTOR 39’’0 9

3 000m Marche

1 LANDREAU ALIX 18’38’’3 24

Disque (1.2 kg)

6 EL BOUCHTAOUI IMAD 17m67 16

7 MATHILIN VICTOR 13m16 8

8 LANDREAU ALIX 11m40 5

Hauteur

1 LEFEBVRE ALEXANDRE 1m60 29

2 GENTY LUCIEN 1m52 26

6 PENVEN DYNJAH 1m30 15

Javelot (600 g)

1 CROGUENNOC ARTHUR 35m32 29

4 SEGALEN-MOK LARS 26m20 22

8 GUIZIOU MATTEO 18m62 14

9 PAPAGNO ALEXIS 15m72 10

Longueur

1 LEFEBVRE ALEXANDRE 5m65 33

4 PENVEN DYNJAH 4m16 17

6 LANDREAU ALIX 4m06 16

8 PAPAGNO ALEXIS 3m46 NC 10

Longueur

1 RIOU ETIENNE 5m41 31

2 LEVASSORT JULES 5m10 27

4 SEGALEN-MOK LARS 4m82 24

6 EL BOUCHTAOUI IMAD 4m63 22

8 GONIDEC EWEN 3m99 15

Longueur

3 GUIZIOU MATTEO 4m30 18

4 MATHILIN VICTOR 4m08 16

Poids (4 kg)

1 RIOU ETIENNE 9m56 24

2 CROGUENNOC ARTHUR 9m38 24

3 GONIDEC EWEN 7m70 18

Poids (4 kg)

3 LEVASSORT JULES 8m20 20

4 EL BOUCHTAOUI IMAD 7m79 18

7 GENTY LUCIEN 6m83 14


Dans la même rubrique :
France espoirs et nationaux
Pointes d’Or
Meeting de Quimper
France Cadets _ Juniors
Pré France à Fougères
challenge Equip Athlé
France Elite
Meeting de Beaupreau
Meeting de Saint Renan
Championnats de Bretagne Minimes
France des épreuves combinées
Fête des écoles d’athlé
Meeting Yannick Vezin
Meeting Elite Hérouville
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère cadets à seniors
Championnats du Finistère benjamins-minimes
Meeting national 2 de Carquefou
Meeting du Relecq Kerhuon
Quadrathlon benjamins - minimes
Deuxième tour des Interclubs
Régionaux épreuves combinées
Meeting de Landerneau
Interclubs premier tour
Meeting Larmor Plage
Quadrathlon poussins
Finale du challenge Mario Gatti
Meeting de l’Iroise Athlétisme
Les 70 ans du C A B
Championnat du Finistère des épeuves combinées
Meeting de Lorient
Critérium National de printemps de marche
Meeting Jean Le Roux
Meeting lancers du Stade Brestois
épreuves combinées Saint Renan
Championnats nationaux des lancers longs
championnats du Centre de lancers longs
Championnat de Bretagne des lancers longs
Challenge Equip’Athlé
Challenge Mario Gatti au Relecq Kerhuon
Challenge Equip’Athlé benjamins
Challenge Equip’Athlé




Nous contacter | Plan du site | Accueil