Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2015-2016 > Piste 2015-2016 > Meeting de Landerneau
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Meeting de Landerneau
15 mai 2016

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Pour les photos cliquer ici

Record du club (2’ 35’’ 0) pour le cadet Titouan Cloraec sur 1000 m. Il efface Régis Tonnard (2’ 35’’ 7 en 1990).

Meeting du Pays de Landerneau Athletisme 15/05/2016

200m TCF

5 ROUE ADELINE 29’’0 R4 716

1 000m

5 COTONEA GWENOLA 3’15’’2 R2 705

7 FRERE CHARLINE 3’20’’1 R4 655

8 TERENTE-CORRE MARIA 3’24’’2 R5 614

11 LE LAY MARION 3’25’’6 R5 601

1 000m

2 ROCH MORGANE 3’20’’7 R4 649

3 EON SOLENN 3’23’’3 R5 623

6 LE YAOUANC DAPHNE 3’33’’2 D1 530

8 LE GARREC FANNY 3’34’’4 D1 519

9 PIRIOU JULIE 3’47’’3 D5 409

10 PRIMEL SOLENE 3’57’’3 D7 333

11 MEROUR NATHALIE 3’58’’0 D7 328

Disque (1.0 kg)

2 LANDREAU MARINE 23m64 D2 365

Marteau (4 kg)

3 LANDREAU MARINE 27m56 D1 403

Javelot (600 g)

1 URIEN TANIA 36m56 IR2 610

100m

4 GHIDONI NICOLA (ITA) 12’’4 D2 514

100m

5 GHIDONI NICOLA (ITA) 13’’1 D5 376

200m

2 MVOGO GWENNAEL 24’’3 R3 630

200m

5 GHIDONI NICOLA (ITA) 26’’2 D3 438

1 000m

2 BARRE BENOIT 2’32’’5 IR2 852

4 CLOAREC TITOUAN 2’35’’0 IR3 806

9 TANNIOU RONAN 2’39’’6 R1 726

10 ABIVEN YANN 2’40’’0 R1 719

14 BERNIER LEO 2’50’’4 R5 554

1 000m

2 MAULBON DARBAUMONT QUENTIN 2’45’’0 R3 637

5 OLIER JEAN-BAPTISTE 2’50’’3 R5 555

6 LE BIHAN CHRISTOPHE 2’51’’4 R5 539

8 GALLOU DAMIEN 2’53’’9 R6 503

11 KERMAREC MATHIEU 2’59’’5 D1 427

1 000m

6 FONTAINE THEO 3’01’’7 D2 399

Disque (1.5 kg)

3 MENEC GWENVAEL 32m72 D1 538

Disque (2.0 kg)

1 CORRE TERENTE DANIEL 40m95 IR3 692

Marteau (6 kg)

1 LANDREAU DOMINIQUE 29m27 385

Javelot (700 g)

3 BERNIER LEO 41m02 R6 510


Dans la même rubrique :
France espoirs et nationaux
Pointes d’Or
Meeting de Quimper
France Cadets _ Juniors
Pré France à Fougères
challenge Equip Athlé
France Elite
Meeting de Beaupreau
Meeting de Saint Renan
Championnats de Bretagne Minimes
France des épreuves combinées
Fête des écoles d’athlé
Meeting Yannick Vezin
Meeting Elite Hérouville
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère cadets à seniors
Championnats du Finistère benjamins-minimes
Meeting national 2 de Carquefou
Meeting du Relecq Kerhuon
Quadrathlon benjamins - minimes
Deuxième tour des Interclubs
Triathlon benjamins-minimes de Fouesnant
Régionaux épreuves combinées
Interclubs premier tour
Meeting Larmor Plage
Quadrathlon poussins
Finale du challenge Mario Gatti
Meeting de l’Iroise Athlétisme
Les 70 ans du C A B
Championnat du Finistère des épeuves combinées
Meeting de Lorient
Critérium National de printemps de marche
Meeting Jean Le Roux
Meeting lancers du Stade Brestois
épreuves combinées Saint Renan
Championnats nationaux des lancers longs
championnats du Centre de lancers longs
Championnat de Bretagne des lancers longs
Challenge Equip’Athlé
Challenge Mario Gatti au Relecq Kerhuon
Challenge Equip’Athlé benjamins
Challenge Equip’Athlé




Nous contacter | Plan du site | Accueil