Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2015-2016 > Piste 2015-2016 > Quadrathlon benjamins - minimes
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Quadrathlon benjamins - minimes

Saint Renan 21 mai 2016

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Quadrathlon Benjamin Minime

191618 SAINT RENAN (Stade Municipal de Ty Colo) le 21/05/2016

BENJAMINS :

50m

3 SUEL TELIA 7’’99 26

50m

5 PRIGENT SARAH 8’’69 17

50m

4 SABATHIER NINA 8’’37 19

50m

1 DUFAUD NOEMY 7’’77 30

6 GODEC EVA 8’’62 17

7 HOUDBINE JULIETTE 8’’84 15

50m

7 BUTCHER KIM 9’’16 13

50m

5 RASSOULI JULIE 8’’63 17

7 LISSE SARAH 9’’35 11

50m

8 CABON EVANE 10’’06 5

50m Haies (65)

5 SUEL TELIA 10’’81 18

50m Haies (65)

4 OGOR MANON 9’’72 26

Marteau (2 kg)

1 RASSOULI JULIE 21m73 22

Javelot (400 g)

3 PRIGENT SARAH 12m45 20

5 BUTCHER KIM 10m85 16

9 CABON EVANE 9m68 12

14 HOUDBINE JULIETTE 7m57 5

16 SABATHIER NINA X 1

MINIMES :

50m MIF

6 ALIX SALOME 8’’87 10

3 BERTHO AKLESIA 14’’88 19

5 SAVOYE DE PUINEUF ALEXANDRA 15’’18 17

NDRIAMANARIVO CLARITA-CINDY NP 0

100m

1 CHAPUT ELIETTE 14’’43 22

4 AUFFRET JULIETTE 15’’58 16

5 BOULCH LOLA 15’’67 15

100m

3 ROQUINARCH MARIE 14’’69 20

100m

6 LE TUTOUR LAURANE 15’’40 16

8 ALIX SALOME 18’’19 4

1 000m

4 BOULCH LOLA 3’32’’98 27

5 LE TUTOUR LAURANE 3’34’’21 26

SAVOYE DE PUINEUF ALEXANDRA AB 1

80m Haies (76)

2 FAVE CLARISSE 13’’59 31

3 CHAPUT ELIETTE 14’’16 27

4 CORRE TERENTE MARINA 15’’11 20

5 SCAEROU SALOME 15’’24 19

6 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 15’’50 19

200m Haies (76)

1 BERTHO AKLESIA 34’’44 26

2 FAVE CLARISSE 35’’53 22

3 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 35’’58 22

4 CORRE TERENTE MARINA 36’’87 19

5 SCAEROU SALOME 38’’10 18

6 AUFFRET JULIETTE 39’’06 17

Longueur

4 BERTHO AKLESIA 4m42 28

8 ROQUINARCH MARIE 4m05 23

10 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 3m98 22

11 CORRE TERENTE MARINA 3m95 22

Longueur

2 SCAEROU SALOME 4m01 22

4 BOULCH LOLA 3m93 21

12 GOURLET ROMANE 3m35 14

15 SAVOYE DE PUINEUF ALEXANDRA 3m20 12

16 AUFFRET JULIETTE 2m65 6

Triple saut

9 LE TUTOUR LAURANE 7m78 13

Poids (3 kg)

3 CHAPUT ELIETTE 7m44 23

Disque (0.8 kg)

2 GOURLET ROMANE 19m61 23

10 LE TUTOUR LAURANE 14m44 14

Triathlon

4 ROQUINARCH MARIE 75 pts

8 GOURLET ROMANE 70 pts

11 BOULCH LOLA 63 pts

16 LE TUTOUR LAURANE 56 pts

34 SAVOYE DE PUINEUF ALEXANDRA 30 pts

3 000m Marche

1 GOURLET ROMANE 18’57’’51 33

2 ROQUINARCH MARIE 19’08’’61 32

50m

2 LAGIER NIELS 7’’86 24

5 GUIBERT LUCAS 8’’09 20

7 ARZUR LUCAS 8’’86 14

50m

2 GUIZIOU MALEAUME 8’’00 21

3 LE BORGNE MATHIS 8’’12 19

50m

2 PODEUR THOMAS 8’’23 19

Poids (3 kg)

11 ARZUR THOMAS 5m14 13

Poids (3 kg)

2 LAGIER NIELS 7m48 24

3 PODEUR THOMAS 7m19 23

50m

2 MICHOT GAETAN 7’’04 25

50m

4 DUCLOS WILHEM 7’’50 18

100m

1 VERMET ADRIEN 11’’97 36

2 RIOU ETIENNE 12’’79 26

3 PICHARD LEO 13’’51 19

5 GUIZIOU MATTEO 13’’73 18

100m

3 GONIDEC EWEN 14’’32 15

5 PENVEN DYNJAH 14’’89 13

100m

3 CROGUENNOC ARTHUR 13’’28 20

6 GUILLION VALENTIN 14’’31 16

100m

1 LEVASSORT JULES 11’’90 36

6 MATHILIN VICTOR 15’’36 11

1 000m

2 VERMET ADRIEN 2’52’’29 35

6 PICHARD LEO 2’54’’89 34

7 EL BOUCHTAOUI IMAD 2’54’’94 34

9 GUIZIOU MATTEO 3’06’’74 27

10 NEVEZ PIERRE 3’11’’68 24

11 MICHOT GAETAN 3’13’’86 23

12 PENVEN DYNJAH 3’15’’93 22

13 GONIDEC EWEN 3’17’’33 20

1 000m

11 MATHILIN VICTOR 3’34’’10 16

100m Haies (84)

1 NEVEZ PIERRE 15’’64 31

2 MANDON YOUENN 17’’92 18

GENTY LUCIEN AB 1

200m Haies (76)

1 CROGUENNOC ARTHUR 31’’18 23

2 SEGALEN-MOK LARS 32’’53 19

4 GENTY LUCIEN 34’’23 16

LEVASSORT JULES AB 1

200m Haies (76)

1 MANDON YOUENN 33’’42 17

4 JESTIN TITOUAN 35’’27 15

5 GUILLION VALENTIN 37’’45 11

Marteau (4 kg)

2 NEVEZ PIERRE 33m25 27

4 EL BOUCHTAOUI IMAD 17m20 14

Triathlon

1 NEVEZ PIERRE 82 pts


Dans la même rubrique :
France espoirs et nationaux
Pointes d’Or
Meeting de Quimper
France Cadets _ Juniors
Pré France à Fougères
challenge Equip Athlé
France Elite
Meeting de Beaupreau
Meeting de Saint Renan
Championnats de Bretagne Minimes
France des épreuves combinées
Fête des écoles d’athlé
Meeting Yannick Vezin
Meeting Elite Hérouville
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère cadets à seniors
Championnats du Finistère benjamins-minimes
Meeting national 2 de Carquefou
Meeting du Relecq Kerhuon
Deuxième tour des Interclubs
Triathlon benjamins-minimes de Fouesnant
Régionaux épreuves combinées
Meeting de Landerneau
Interclubs premier tour
Meeting Larmor Plage
Quadrathlon poussins
Finale du challenge Mario Gatti
Meeting de l’Iroise Athlétisme
Les 70 ans du C A B
Championnat du Finistère des épeuves combinées
Meeting de Lorient
Critérium National de printemps de marche
Meeting Jean Le Roux
Meeting lancers du Stade Brestois
épreuves combinées Saint Renan
Championnats nationaux des lancers longs
championnats du Centre de lancers longs
Championnat de Bretagne des lancers longs
Challenge Equip’Athlé
Challenge Mario Gatti au Relecq Kerhuon
Challenge Equip’Athlé benjamins
Challenge Equip’Athlé




Nous contacter | Plan du site | Accueil