Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2015-2016 > Piste 2015-2016 > Pré France à Fougères
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Pré France à Fougères
25 et 26 juin

Inter régionaux

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Inter régionaux Individuels 192840 FOUGERES (Stade de Paron Nord (ex J. Manfrédi)) le 25/06/2016

100m Haies (76) CAF

4 JESTIN LAURA 15’’82 IR4 831

6 MINGANT YOUNA 17’’63 R4 649

100m CAF Finale

6 PERON ANNA 13’’35 R2 816

100m CAF

série 3

2 PERON ANNA 13’’18 R1 842

200m

1 PERON ANNA 26’’94 IR4 861

200m

2 PERON ANNA 27’’22 IR4 843

400m CAF

5 CHAPUT GARANCE 66’’30 R3 707

100m Haies (76) CAF

4 JESTIN LAURA 15’’73 IR3 841

100m Haies (76) CAF

MINGANT YOUNA DQ 0

400m Haies (76) JUF

2 KACZMAREK ILANNE 66’’95 IR1 873

100m TCF

1 NICOL LYDIE 12’’81 IR3 898

200m TCF

2 CAROFF CHARLEYNE 25’’60 IR1 952

200m TCF

2 CAROFF CHARLEYNE 25’’47 IR1 961

400m TCF

6 ROUE ADELINE 60’’15 IR2 878

800m TCF

6 SABRI MYRIAM 2’25’’02 IR4 752

9 PREVOT ANNE-EMMANUELLE 2’27’’76 IR4 713

1 500m TCF

BLEUNVEN LAETITIA AB 0

400m Haies (76) TCF

1 NICOL LYDIE 62’’61 N3 980

3000m Steeple (76) TCF

2 PREVOT ANNE-EMMANUELLE 11’29’’16 IR3 929

Longueur TCF

1 NSOM JACQUELINE 5m94 N3 955

Poids (4 kg) TCF

8 TANNE LOLA 8m44 R5 445

200m CAM

5 MATHURIN MARVIN 23’’24 IR4 781

200m CAM

4 MATHURIN MARVIN 23’’05 IR3 804

110m Haies (91) CAM

PERS RODRIGUE NP 0

110m Haies (91) CAM

8 PERS RODRIGUE 15’’84 IR4 825

400m Haies (84) CAM

2 TANNE BASTIEN 56’’86 IR2 0

400m Haies (84) CAM

5 SALON JEREMY 67’’49 D2 0

Longueur CAM

3 GAUTIER LUCAS 6m48 +0.9 IR3 810

Poids (5 kg) CAM

3 MENEC GWENVAEL 12m36 R5 662

Disque (1.5 kg) CAM

5 MENEC GWENVAEL 31m74 D1 520

Javelot (700 g) CAM

2 LEGUEUT ALEXIS 44m98 R4 566

Marteau (7.26 kg) SEM

1 CHAPALAIN JEREMY 45m49 IR4 637

100m TCM

5 NICOL LYDIE 12’’85 IR4 891

100m TCM

ROPARS JANVIER-MICHEL NP 0

200m TCM

ROPARS JANVIER-MICHEL AB 0

200m TCM

6 ROPARS JANVIER-MICHEL 22’’96 IR3 816

400m TCM

3 BERTIN ELRIC 49’’70 IR1 895

800m TCM

8 PROVOST ANTOINE 2’00’’27 IR3 762

800m TCM

1 GARRIVIER ROMAIN 1’57’’73 IR2 824

1 500m TCM

8 GARRIVIER ROMAIN 4’00’’21 IR2 852

1 500m TCM

3 CLOAREC TITOUAN 4’12’’52 IR4 713

5 000m TCM

2 LE GALL PATRICE 14’24’’95 N4 939

110m Haies (106) TCM

6 BARBOT JEAN-BAPTISTE 15’’53 IR1 867

400m Haies (91) TCM

4 MAZEAS ALEXANDRE 59’’33 R1 763

3000m Steeple (91) TCM

3 DOURLENS JUSTIN 10’15’’65 R1 742

Hauteur TCM

6 PERS RODRIGUE 1m84 R1 717

Longueur TCM

4 NIGEN BENOIT 6m35 +1.0 IR4 783


Dans la même rubrique :
France espoirs et nationaux
Pointes d’Or
Meeting de Quimper
France Cadets _ Juniors
challenge Equip Athlé
France Elite
Meeting de Beaupreau
Meeting de Saint Renan
Championnats de Bretagne Minimes
France des épreuves combinées
Fête des écoles d’athlé
Meeting Yannick Vezin
Meeting Elite Hérouville
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère cadets à seniors
Championnats du Finistère benjamins-minimes
Meeting national 2 de Carquefou
Meeting du Relecq Kerhuon
Quadrathlon benjamins - minimes
Deuxième tour des Interclubs
Triathlon benjamins-minimes de Fouesnant
Régionaux épreuves combinées
Meeting de Landerneau
Interclubs premier tour
Meeting Larmor Plage
Quadrathlon poussins
Finale du challenge Mario Gatti
Meeting de l’Iroise Athlétisme
Les 70 ans du C A B
Championnat du Finistère des épeuves combinées
Meeting de Lorient
Critérium National de printemps de marche
Meeting Jean Le Roux
Meeting lancers du Stade Brestois
épreuves combinées Saint Renan
Championnats nationaux des lancers longs
championnats du Centre de lancers longs
Championnat de Bretagne des lancers longs
Challenge Equip’Athlé
Challenge Mario Gatti au Relecq Kerhuon
Challenge Equip’Athlé benjamins
Challenge Equip’Athlé




Nous contacter | Plan du site | Accueil