Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2016-2017 > Cross 2016 - 2017 > Cross de la Ligue à Carhaix
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de la Ligue à Carhaix
18/12/2016 Carhaix

Plusieurs podiums pour nos couleurs avec Marvin Pellan (poussin), Pierre Emmanuel Colangelo (benjamin), Yael Diquelou (minime), Mazarine Amis (junior), Patrice Le Gall et Lucas Huelvan (cross court masculin).

Championnat de Bretagne de cross court

193804 Carhaix Plouguer () le 18/12/2016 FFA

Pour les résultats détaillés du championnat de Bretagne cliquer ici

Pour les photos cliquer ici

Cross Cross Court F (Championnat BZH) SEF SEF

11 LARRAS JULIE 12’15’’

14 BLEUNVEN LAETITIA 12’20’’

17 CARN ADELINE 12’26’’

26 LE GOFF MARION 12’41’’

39 LE GUEN CAMILLE 13’00’’

41 MORVAN CHRISTELLE 13’00’’

63 BEAUDOIN RAGUENES CAMILLE 13’23’’

64 JACOPIN LAURE 13’24’’

69 SABRI MYRIAM 13’27’’

85 TERENTE-CORRE MARIA 13’45’’

88 CANN STEPHANIE 13’49’’

Cross Cross Court H (Championnat BZH) SEH SEM

2 LE GALL PATRICE 13’28’’

3 HUELVAN LUCAS 13’38’’

29 GARRIVIER ROMAIN 14’11’’

30 CARO FLORIAN 14’12’’

41 LE PAIH ALEXANDRE 14’21’’

51 GRENEU MAXIME 14’28’’

68 LE FLOCH NOLWENN DORIAN 14’38’’

72 BOTHOREL THOMAS 14’40’’

75 DOURLENS JUSTIN 14’41’’

91 PROVOST ANTOINE 14’50’’

158 KERBIRIOU VINCENT 15’28’’

199 TANNIOU RONAN 15’54’’

205 LESCOP CORENTIN 15’59’’

226 KERMAREC MATHIEU 16’09’’

227 KERMAREC VINCENT 16’10’’

237 KEROUANTON ALEXANDRE 16’21’’

266 BIGOT MATTHIEU 16’51’’

269 LAGIER PIERRE 16’56’’

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Cross Poussins-Poussines

2 PELLAN MARVIN 4’08’’

31 KERJEAN BLEUENN 4’34’’

33 MARION ILAN 4’35’’

39 ADAM TANIG 4’38’’

80 DIDOU DORA 5’05’’

85 LOBOGNON TEVA 5’07’’

89 ZIDANE MARWANE 5’09’’

91 CHERGUI SHEIMA 5’10’’

93 TREMINTIN ANABELLE 5’15’’

Cross Course BEM / MIF

1 COLANGELO PIERRE-EMMANUEL BEM / 2004 9’10’’

8 QUENEHERVE LIAM BEM / 2004 9’27’’

24 KERVEC NOAN BEM / 2004 9’59’’

38 LAGIER NIELS BEM / 2004 10’17’’

44 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA MIF / 2002 10’19’’

45 CANN MATHILDE MIF / 2003 10’20’’

75 CORRE TERENTE MARINA MIF / 2002 10’44’’

103 LE BORGNE MATHIS BEM / 2004 11’10’’

113 ROZE ASTRID MIF / 2003 11’21’’

118 ARZUR LUCAS BEM / 2004 11’27’’

141 DAGO DJAMAL BEM / 2005 11’50’’

156 LE BRIS LOLA MIF / 2003 12’13’’

193 RICHARD TAHINA MIF / 2002 14’42’’

Cross Course Benjamines

4 RAJJOU ELIKA 7’50’’

20 CHERGUI YASMINE 8’28’’

55 MAGHCHICHE ASMA 9’00’’

61 ZONCA EVA 9’09’’

64 RICHARD MIORA 9’10’’

80 KERDONCUFF ELISA 9’34’’

84 CLAUDE CLELIA 9’36’’

85 LEVASSORT LOUISE 9’37’’

Cross Course CAF / JUF F

1 AMIS MAZARINE JUF / 1998 10’17’’

18 COTONEA GWENOLA CAF / 2000 11’37’’

30 FRERE CHARLINE JUF / 1999 11’50’’

36 DUIGOU JUSTINE JUF / 1998 12’11’’

49 LE JAN SUZANNE CAF / 2000 12’38’’

61 GOASDUFF CAMILLE CAF / 2000 12’52’’

81 PIRIOU JULIE CAF / 2000 13’22’’

85 EON SOLENN CAF / 2000 13’34’’

Cross Course MIM MIM

2 DIQUELOU YAEL 10’51’’

13 LOAEC FRANCOIS 11’43’’

29 GUEGUEN THEO 12’17’’

36 PILVEN BAPTISTE 12’30’’

44 SEGALEN-MOK LARS 12’39’’

51 POULIQUEN MORGAN 12’49’’

65 DIQUELOU TREBAOL NOE 13’09’’

67 GUILLION VALENTIN 13’19’’

73 GENTY LUCIEN 13’32’’

78 GONIDEC EWEN 13’48’’

82 JESTIN TITOUAN 14’14’’

97 LEVASSORT JULES 15’58’’

100 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT 16’39’’

101 LAGIER ANTOINE 16’40’’

104 CHERGUI AYOUB 19’16’’

Cross Course CAM / JUM M

44 LE CONTELLEC JOZEF JUM / 1999 14’31’’

53 OLIER JEAN-BAPTISTE JUM / 1999 14’39’’

56 JAN EWEN CAM / 2001 14’43’’

67 EL BOUCHTAOUI IMAD CAM / 2001 14’57’’

75 PENVEN DYNJAH CAM / 2001 15’03’’

85 BERNIER LEO JUM / 1999 15’26’’

106 OLIER YVES-MARIE CAM / 2001 16’14’’

111 HASCOET DAVID CAM / 2000 16’28’’

122 SENANT VALENTIN CAM / 2001 17’19’’

130 GUILLERM NICOLAS JUM / 1999 19’09’’


Dans la même rubrique :
championnat de France de cross
Championnats interrégionaux
Championnat de Bretagne
Championnat du Finistère de cross
Cross de la ville de Brest
Cross de Morlaix
Cross de Saint Renan
Cross de Lesneven




Nous contacter | Plan du site | Accueil