Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2016-2017 > Indoor 2016 - 2017 > Championnats de Bretagne en salle
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats de Bretagne en salle
Rennes 14 et 15 janvier 2017

Pour les résultats détaillés cliquer ici

2017 Championnat Championnats de Bretagne Individuels en salle

14/01/2017 RENNES

Records du club pour Philippine Péresse au 60 m haies et Romane Gourlet au 3000 m marche ainsi que les cadettes au relais 4 X 200 m.

Podiums conquis par les athlètes du Stade Brestois :

Perche - Salle/CAF

3. 2m40 FAVE CLARISSE (2001)

Perche - Salle/JUM

1. 4m00 GOURMELEN YANN (1999) Champion(ne) Régional JUM

3. 3m40 NDIAYE YANN-WAALI (1999) junior

Perche - Salle/TCC

1. 4m40 CHAMPEAU YVAN (1992) Champion(ne) Régional SEM

Hauteur - Salle / CAF

2. 1m56 DARRORT JULIETTE (2001)

Longueur - Salle / CAF

3. 5m08 CHAPUT ELIETTE (2001)

ESF

60m Haies (84)-salle / ESF

1. 8’’74 PERESSE PHILIPPINE (1995) Champion(ne) Régional ESF

2. 9’’00 NICOL LYDIE (1996)

Hauteur - Salle / ESF

2. 1m53 NICOL LYDIE (1996)

Longueur - Salle / ESF

1. 5m60 NSOM JACQUELINE (1996) Champion(ne) Régional ESF

2. 5m51 NICOL LYDIE (1996)

3. 5m46 CANTIN JULIETTE (1995)

Poids (4 Kg) - Salle / ESF

2. 8m07 NICOL LYDIE (1996)

400m - Salle / JUF

3. 62’’05 LELABOURIER MARGOT (1999)

Poids (4 Kg) - Salle / JUF

3. 9m94 CORRE TERENTE SYLVIA (1999)

400m - Salle / TCF

1. 58’’41 SAULNIER VIRGINIE (1992) Champion(ne) Régional SEF

Longueur - Salle / TCF

3. 4m89 BOUGUEON KARINE (1978)

Triple - Salle / TCF

3. 10m57 BOUGUEON KARINE (1978)

Poids (4 Kg) - Salle / TCF

3. 10m02 MAOULANA SYBITOINE (1994)

200m - Salle / CAM

3. 23’’31 VERMET ADRIEN (2001)

400m - Salle / CAM

2. 52’’66 TANNE BASTIEN (2000)

Longueur - Salle / CAM

3. 6m25 GAUTIER LUCAS (2000)

1 500m - Salle / ESM

1. 3’58’’08 HUELVAN LUCAS (1996) Champion(ne) Régional ESM

Poids (7 Kg) - Salle / ESM

1. 11m89 HERVE GUILLAUME (1995) Champion(ne) Régional ESM

5 000m Marche-salle/JUM

2. 23’41’’72 HAGUE ANTHONY (1999)

400m - Salle / TCM

2. 50’’65 BERTIN ELRIC (1992)

800m - Salle / TCM

1. 1’54’’77 MAJOREL VIVIEN (1991) Champion(ne) Régional SEM


Dans la même rubrique :
Interligues
challenge Jo Menut
Finistère en salle benjamin(e)s
Championnat de Bretagne des épreuves combinées Minimes
Meeting à Rennes
Championnats de France cadets-juniors
Championnats de France épreuves combinées et marche
Championnats de France espoirs et nationaux en salle
Pré France en salle
Championnats du Finistère minimes
Meeting Elite en salle de Nantes
pré France épreuves combinées
Championnat de Bretagne des épreuves combinées
Meeting de Noël
Perche Elite Tour
Meeting national en salle
Championnats du Finistère en salle CA et +
Challenge Mario Gatti
Championnats du Finistère en salle CA et +
Finistère épreuves combinées BE MI
Meeting sprint - haies




Nous contacter | Plan du site | Accueil