Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2016-2017 > Indoor 2016 - 2017 > Championnat de Bretagne des épreuves combinées Minimes
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat de Bretagne des épreuves combinées Minimes
Nantes 19/02/2017

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Championnats Regionaux d’Epreuves Combinées BE et MI

197883 NANTES (Stade couvert Pierre Quinon) le 19/02/2017

Longueur - Salle

21 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 4m14 340

22 CORRE TERENTE MARINA 4m13 338

28 LE GOFF GABRIELLE 3m84 272

29 GALLOU ERIN 3m73 248

31 PELOT ALEXANDRA 3m66 233

32 LE GALLAIS ORANE 3m61 223

33 JOUAN SIDONIE 3m39 178

50m Haies (76)-Salle

7 PELOT ALEXANDRA 10’’15 381

50m Haies (76)-Salle

6 GALLOU ERIN 11’’15 219

7 LE GOFF GABRIELLE 12’’09 105

50m Haies (76)-Salle

6 CORRE TERENTE MARINA 9’’35 540

50m Haies (76)-Salle

3 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 8’’93 633

5 JOUAN SIDONIE 10’’70 287

6 LE GALLAIS ORANE 11’’02 238

Poids (3 kg) - Salle

4 CORRE TERENTE MARINA 8m27 417

6 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 7m97 397

14 GALLOU ERIN 6m01 272

16 JOUAN SIDONIE 4m39 170

Poids (3 kg) - Salle

12 LE GALLAIS ORANE 6m93 331

16 PELOT ALEXANDRA 5m61 247

17 LE GOFF GABRIELLE 5m35 230

Hauteur - Salle

10 CORRE TERENTE MARINA 1m36 470

10 LE GOFF GABRIELLE 1m36 470

16 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 1m27 379

Hauteur - Salle

1 PELOT ALEXANDRA 1m39 502

4 GALLOU ERIN 1m30 409

11 LE GALLAIS ORANE 1m18 293

16 JOUAN SIDONIE 1m06 188

1 000m - Salle

3 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 3’32’’45 551

5 JOUAN SIDONIE 3’48’’73 419

7 LE GOFF GABRIELLE 4’06’’28 295

8 PELOT ALEXANDRA 4’08’’49 281

10 GALLOU ERIN 4’11’’13 264

14 LE GALLAIS ORANE 4’24’’69 187

1 000m - Salle

6 CORRE TERENTE MARINA 3’37’’62 507

Penta MF-Salle

14 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 2 300 pts

16 CORRE TERENTE MARINA 2 272 pts

26 PELOT ALEXANDRA 1 644 pts

29 GALLOU ERIN 1 412 pts

30 LE GOFF GABRIELLE 1 372 pts

31 LE GALLAIS ORANE 1 272 pts

32 JOUAN SIDONIE 1 242 pts

Triathlon - Salle

17 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 84 pts R3

21 CORRE TERENTE MARINA 78 pts R4

25 PELOT ALEXANDRA 63 pts R6

28 LE GOFF GABRIELLE 61 pts R6

30 GALLOU ERIN 56 pts D1

32 LE GALLAIS ORANE 52 pts D1

33 JOUAN SIDONIE 50 pts D1

50m Haies (84)-Salle

7 LANDREAU ALIX 9’’41 347

50m Haies (84)-Salle

6 LEVASSORT JULES 9’’42 346

7 GONIDEC EWEN 10’’25 208

50m Haies (84)-Salle

1 SEGALEN-MOK LARS 8’’11 629

7 GENTY LUCIEN 9’’30 368

50m Haies (84)-Salle

5 GUEGUEN THEO 8’’51 534

7 JESTIN TITOUAN 9’’23 382

50m Haies (84)-Salle

3 MANDON YOUENN 8’’35 571

5 DIQUELOU YAEL 9’’35 359

6 GUILLION VALENTIN 9’’81 277

Hauteur - Salle

3 GUEGUEN THEO 1m57 441

5 GENTY LUCIEN 1m51 396

15 DIQUELOU YAEL 1m39 310

18 GONIDEC EWEN 1m33 270

19 GUILLION VALENTIN 1m30 250

Hauteur - Salle

9 SEGALEN-MOK LARS 1m48 374

11 LEVASSORT JULES 1m45 352

15 MANDON YOUENN 1m39 310

15 JESTIN TITOUAN 1m39 310

19 LANDREAU ALIX 1m36 290

Poids (4 kg) - Salle

5 GUEGUEN THEO 9m54 457

9 GONIDEC EWEN 8m68 407

15 DIQUELOU YAEL 7m69 348

16 GENTY LUCIEN 7m55 340

20 GUILLION VALENTIN 6m31 267

Poids (4 kg) - Salle

11 LEVASSORT JULES 8m01 367

13 SEGALEN-MOK LARS 7m57 341

15 MANDON YOUENN 7m53 339

18 JESTIN TITOUAN 7m06 311

19 LANDREAU ALIX 6m57 282

Longueur - Salle

5 GUEGUEN THEO 5m19 419

12 DIQUELOU YAEL 4m74 333

19 GONIDEC EWEN 4m28 252

19 GUILLION VALENTIN 4m28 252

21 GENTY LUCIEN 4m13 227

Longueur - Salle

4 SEGALEN-MOK LARS 5m21 423

14 MANDON YOUENN 4m62 312

16 LEVASSORT JULES 4m53 295

18 JESTIN TITOUAN 3m99 204

19 LANDREAU ALIX 3m91 191

1 000m - Salle

4 GONIDEC EWEN 3’04’’85 618

6 JESTIN TITOUAN 3’22’’57 460

7 GUILLION VALENTIN 3’23’’72 451

8 MANDON YOUENN 3’24’’51 444

10 LEVASSORT JULES 3’30’’16 399

11 LANDREAU ALIX 3’30’’50 397

1 000m - Salle

1 DIQUELOU YAEL 2’46’’88 798

5 SEGALEN-MOK LARS 3’13’’34 539

9 GENTY LUCIEN 3’18’’00 499

1 000m - Salle

1 GUEGUEN THEO 3’11’’61 555

Penta Lg MH-Salle

5 GUEGUEN THEO 2 406 pts

10 SEGALEN-MOK LARS 2 306 pts

20 DIQUELOU YAEL 2 148 pts

29 MANDON YOUENN 1 976 pts

32 GENTY LUCIEN 1 830 pts

35 LEVASSORT JULES 1 759 pts

37 GONIDEC EWEN 1 755 pts

38 JESTIN TITOUAN 1 667 pts

39 LANDREAU ALIX 1 507 pts

40 GUILLION VALENTIN 1 497 pts

GUIZIOU MALEAUME NC

Triathlon - Salle

13 SEGALEN-MOK LARS 84 pts R3

15 GUEGUEN THEO 83 pts R3

21 DIQUELOU YAEL 81 pts R3

31 MANDON YOUENN 70 pts R4

33 GONIDEC EWEN 67 pts R5

36 GENTY LUCIEN 64 pts R6

37 LEVASSORT JULES 61 pts R6

38 JESTIN TITOUAN 57 pts D1

39 LANDREAU ALIX 53 pts D1

40 GUILLION VALENTIN 52 pts D1


Dans la même rubrique :
Interligues
challenge Jo Menut
Finistère en salle benjamin(e)s
Meeting à Rennes
Championnats de France cadets-juniors
Championnats de France épreuves combinées et marche
Championnats de France espoirs et nationaux en salle
Pré France en salle
Championnats du Finistère minimes
Meeting Elite en salle de Nantes
pré France épreuves combinées
Championnats de Bretagne en salle
Championnat de Bretagne des épreuves combinées
Meeting de Noël
Perche Elite Tour
Meeting national en salle
Championnats du Finistère en salle CA et +
Challenge Mario Gatti
Championnats du Finistère en salle CA et +
Finistère épreuves combinées BE MI
Meeting sprint - haies




Nous contacter | Plan du site | Accueil