Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2016-2017 > Indoor 2016 - 2017 > Finistère en salle benjamin(e)s
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Finistère en salle benjamin(e)s
04/03/2017 Plonéour Lanvern

Championnats du Finistere Benjamins en salle

193607 PLONEOUR LANVERN (Halle Raphalen) le 04/03/2017

4 médailles pour le club :

Eva Zonca 2è au triple saut et 3e sur les haies

Bruce Baheux vainqueur du 50 m haies

Mathis Sankou 3e du triple saut

13 athlètes du club y ont participé ainsi que 4 encadrants juges.

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Pour les photos cliquer ici

Triathlon - Salle BEF (04/03/2017) Résultat

15 ZONCA EVA 76 pts

50H (65) S 50H (65) S Tripl S Pds2 S

9’’40 9’’60 8m52 6m87 30 28 25 21

52 LEVASSORT LOUISE 54 pts

50m S Long S Pds2 S

8’’29 3m39 5m72 20 19 15

60 CLAUDE CLELIA 52 pts

50H (65) S Haut S Pds2 S

11’’67 1m12 6m20 15 19 18

70 RICHARD MIORA 48 pts

50m S Haut S Pds2 S

8’’36 1m08 5m29 19 16 13

88 KERDONCUFF ELISA 41 pts

1000 S Long S Pds2 S

4’09’’3 2m70 5m25 18 11 12

92 MAKSUTI ELVIRA (KOS) 39 pts

50m S Long S Pds2 S

8’’76 3m08 4m45 16 15 8

Triathlon - Salle - benjamins

12 SANKOU MATHIS 73 pts

Pds3 S Tripl S 50m S 50m S

5m95 8m87 7’’40 7’’41 18 24 31 31

16 BAHEUX BRUCE 68 pts

Pds3 S 50H (76) S 50H (76) S Tripl S

6m79 9’’23 9’’20 8m00 22 28 28 18

24 DAGO DJAMAL 59 pts

Pds3 S Haut S 50m S

6m54 1m15 7’’97 21 16 22

44 VIGOUROUX JEAN 46 pts

Pds3 S 50H (76) S Long S

5m86 11’’07 3m08 17 16 13

51 LYVINEC EWEN 43 pts

Pds3 S 50H (76) S 50H (76) S Tripl S

4m55 10’’05 10’’06 7m30 9 20 20 14

52 ARZUR LUCAS 43 pts

Pds3 S 1000 S Long S

4m77 3’56’’5 3m24 11 17 15

65 MILIN MATTEO 23 pts

Pds3 S 50H (76) S Tripl S

4m29 15’’14 7m37 8 1 14

1 000m - Salle

8 KERDONCUFF ELISA 4’09’’3 18

50m - Salle

4 MAKSUTI ELVIRA (KOS) 8’’76 16

50m - Salle

2 RICHARD MIORA 8’’36 19

50m - Salle

2 LEVASSORT LOUISE 8’’29 20

50m Haies (65)-Salle Finale 1

3 ZONCA EVA 9’’60 28

50m Haies (65)-Salle Série 1

3 ZONCA EVA 9’’40 q 30

50m Haies (65)-Salle Série 2

3 CLAUDE CLELIA 11’’67 15

Hauteur - Salle

8 CLAUDE CLELIA 1m12 19

12 RICHARD MIORA 1m08 16

Longueur - Salle

4 LEVASSORT LOUISE 3m39 19

Longueur - Salle

14 KERDONCUFF ELISA 2m70 11 Longueur - Salle

13 MAKSUTI ELVIRA (KOS) 3m08 15

Poids (2 kg) - Salle

14 CLAUDE CLELIA 6m20 18

Poids (2 kg) - Salle

4 ZONCA EVA 6m87 21

10 LEVASSORT LOUISE 5m72 15

Poids (2 kg) - Salle

12 KERDONCUFF ELISA 5m25 12

Poids (2 kg) - Salle

13 MAKSUTI ELVIRA (KOS) 4m45 8

Poids (2 kg) - Salle

10 RICHARD MIORA 5m29 13

Triple saut - Salle

2 ZONCA EVA 8m52 25

1 000m - Salle

7 ARZUR LUCAS 3’56’’5 17

50m - Salle

4 SANKOU MATHIS 7’’41 31

50m - Salle

1 SANKOU MATHIS 7’’40 q 31

50m - Salle

3 DAGO DJAMAL 7’’97 22

50m Haies (76)-Salle finale

1 BAHEUX BRUCE 9’’23 28

4 LYVINEC EWEN 10’’05 20

50m Haies (76)-Salle

1 BAHEUX BRUCE 9’’20 q 28

2 LYVINEC EWEN 10’’06 q 20

50m Haies (76)-Salle

3 VIGOUROUX JEAN 11’’07 16

50m Haies (76)-Salle

4 MILIN MATTEO 15’’14 1

Hauteur - Salle

8 DAGO DJAMAL 1m15 16

Longueur - Salle

8 ARZUR LUCAS 3m24 15

9 VIGOUROUX JEAN 3m08 13

Poids (3 kg) - Salle

14 BAHEUX BRUCE 6m79 22

18 DAGO DJAMAL 6m54 21

26 SANKOU MATHIS 5m95 18

28 VIGOUROUX JEAN 5m86 17

46 ARZUR LUCAS 4m77 11

52 LYVINEC EWEN 4m55 9

56 MILIN MATTEO 4m29 8

Triple saut - Salle

3 SANKOU MATHIS 8m87 24

5 BAHEUX BRUCE 8m00 18

6 MILIN MATTEO 7m37 14

7 LYVINEC EWEN 7m30 14


Dans la même rubrique :
Interligues
challenge Jo Menut
Championnat de Bretagne des épreuves combinées Minimes
Meeting à Rennes
Championnats de France cadets-juniors
Championnats de France épreuves combinées et marche
Championnats de France espoirs et nationaux en salle
Pré France en salle
Championnats du Finistère minimes
Meeting Elite en salle de Nantes
pré France épreuves combinées
Championnats de Bretagne en salle
Championnat de Bretagne des épreuves combinées
Meeting de Noël
Perche Elite Tour
Meeting national en salle
Championnats du Finistère en salle CA et +
Challenge Mario Gatti
Championnats du Finistère en salle CA et +
Finistère épreuves combinées BE MI
Meeting sprint - haies




Nous contacter | Plan du site | Accueil