Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2016-2017 > Piste 2016 - 2017 > Triathlon benjamins minimes
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Triathlon benjamins minimes
Plouzané 01/04/2017

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Triathlon BE/MI 202427

PLOUZANE (Stade de Kéralan) le 01/04/2017

Triathlon BEF

6 ZONCA EVA 75 pts R5

24 KERDONCUFF ELISA 50 pts D1

1 000m BEF

9 KERDONCUFF ELISA 4’08’’63 18

50m BEF

2 ZONCA EVA 7’’85 28

Disque (0.6 kg) BEF

1 ZONCA EVA 17m65 24

4 KERDONCUFF ELISA 14m40 20

Longueur BEF

4 ZONCA EVA 3m65 NC 23

17 KERDONCUFF ELISA 2m78 NC 12

Triathlon MIF

6 CANN MATHILDE 65 pts R5

15 MAKSUTI BLEONA (KOS) 46 pts D2

18 GALLOU ERIN 44 pts D3

22 PRIGENT SARAH 41 pts D3

23 LISSE SARAH 38 pts D4

24 RASSOULI JULIE 36 pts D4

1 000m

3 CANN MATHILDE 3’23’’91 32

50m

5 MAKSUTI BLEONA (KOS) 8’’31 16

50m

1 GALLOU ERIN 19

4 GODEC EVA 17

50m

6 RASSOULI JULIE 8’’42 15

50m

3 CANN MATHILDE 7’’65 25

50m

4 PRIGENT SARAH 8’’46 14

5 LISSE SARAH 8’’53 14

Hauteur

5 GODEC EVA 1m20 17

5 LISSE SARAH 1m20 17

10 GALLOU ERIN 1m15 14

12 MAKSUTI BLEONA (KOS) 1m10 12

Javelot (500 g)

6 PRIGENT SARAH 13m00 15

10 RASSOULI JULIE 11m21 11

11 CANN MATHILDE 9m87 8

12 LISSE SARAH 9m23 7

Poids (3 kg)

4 MAKSUTI BLEONA (KOS) 6m38 18

8 GALLOU ERIN 5m37 11

Poids (3 kg)

5 PRIGENT SARAH 5m46 12

6 RASSOULI JULIE 5m22 10

Triathlon BENJAMINS

8 BAHEUX BRUCE 72 pts R5

9 SANKOU MATHIS 71 pts R5

20 DAGO DJAMAL 59 pts D1

50m

1 BAHEUX BRUCE 7’’79 25

2 DAGO DJAMAL 7’’96 22

50m

1 SANKOU MATHIS 7’’33 32

Longueur

2 BAHEUX BRUCE 4m16 26

12 DAGO DJAMAL 3m43 17

Longueur

6 SANKOU MATHIS 3m93 23

Poids (3 kg)

2 BAHEUX BRUCE 6m59 21

3 DAGO DJAMAL 6m35 20

Poids (3 kg)

9 SANKOU MATHIS 5m61 16

Triathlon MINIMES

2 SEGALEN-MOK LARS 77 pts R4

6 GONIDEC EWEN 64 pts R6

7 MANDON YOUENN 58 pts D1

9 RELION GASPARD 56 pts D1

11 DIQUELOU TREBAOL NOE 51 pts D1

14 PAPAGNO ALEXIS 51 pts D1

18 GUILLION VALENTIN 48 pts D2

21 CHERGUI AYOUB 41 pts D3

22 GUIZIOU MALEAUME 40 pts D3

1 000m

3 GONIDEC EWEN 3’05’’83 28

5 DIQUELOU TREBAOL NOE 3’12’’53 23

9 GUILLION VALENTIN 3’24’’62 18

11 MANDON YOUENN 3’29’’34 17

13 GUIZIOU MALEAUME 3’30’’68 17

50m

3 PAPAGNO ALEXIS 7’’53 18

6 CHERGUI AYOUB 7’’86 15

50m

1 SEGALEN-MOK LARS 6’’90 28

2 RELION GASPARD 7’’24 21

50m

4 DIQUELOU TREBAOL NOE 7’’56 18

5 GUIZIOU MALEAUME 7’’68 17

Hauteur

3 SEGALEN-MOK LARS 1m48 24

4 MANDON YOUENN 1m40 20

8 CHERGUI AYOUB 1m30 15

8 GONIDEC EWEN 1m30 15

8 RELION GASPARD 1m30 15

15 GUILLION VALENTIN 1m25 12

Javelot (600 g)

1 SEGALEN-MOK LARS 30m20 25

3 MANDON YOUENN 25m24 21

7 GUILLION VALENTIN 22m15 18

9 PAPAGNO ALEXIS 20m14 16

12 CHERGUI AYOUB 16m39 11

Poids (4 kg)

1 GONIDEC EWEN 8m52 21

2 RELION GASPARD 8m16 20

4 PAPAGNO ALEXIS 7m49 17

8 CHERGUI AYOUB 5m27 6

Poids (4 kg)

4 DIQUELOU TREBAOL NOE 6m02 10

5 GUIZIOU MALEAUME 5m23 6


Dans la même rubrique :
France Elite
France espoirs et Nationaux
France cadets-juniors
Challenge Equip Athlé
Finale des écoles d’athlé
Pré France
Championnat de Bretagne minimes
Meeting de Carquefou
Meeting de Cesson
meeting de Landerneau
meeting de Loudéac
France des épreuves combinées
Championnat de Bretagne
Pré France d’épreuves combinées
Meeting du Racing Club Nantais
Meeting lancers "océane" et championnats départementaux
Meeting de Vannes
Meeting de Saint Renan
championnats du Finistère benjamins - minimes
championnats du Finistère cadets à seniors
Challans
Interclubs à Fougères
Interclubs Nationale 1A
Meeting de Saint Renan
Triathlon benjamins minimes
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclubs Pont L’Abbé
Interclubs Nationale 1A
Championnat du Finistère des épreuves combinées
Meeting du Relecq Kerhuon
Finale du challenge Mario Gatti
Morlaix
Meeting de Saint Renan
Critérium national de printemps de marche
triathlon poussins Brest
Challenge Mario Gatti
triathlon poussins Saint Renan
France des lancers longs
Régionaux de lancers longs
Lancers longs Paimpol
Lancers longs
Lancers longs Pont L’Abbé
Lancers longs Brest
Challenge Mario Gatti
Lancers longs Saint Renan
Challenge National Equip’Athlé Minimes
Finale nationale challenge Equip’Athlé
Challenge national des ligues de marche
challenge Equip Athlé à Saint Renan
Interclubs cadets juniors à Saint Brieuc




Nous contacter | Plan du site | Accueil