Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2016-2017 > Piste 2016 - 2017 > Interclubs à Fougères
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interclubs à Fougères
21 mai 2017

Les équipes 2 et 3 se trouvaient à Fougères.

Un record de points (41 572 pts pour) l’équipe 2

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Concernant le retours des équipes qui étaient à Fougères, parmi nos interprètes, animateurs de car, chanteurs.... sont nominés :

 

Voix d’or : Dynjah pour sa belle performance

Le duo d’or : Vincent Kermarrec /Titouan Cloarec pour leur énergie afin de nous faire chanter tous ensemble. Un succès !

L’équipe Camille Le Guen, Pauline Nonnotte et Maria, chanson d’or dans la catégorie « les musiques traditionnelles »

 

Et mention spéciale, hors toutes catégories à l’animateur d’or Ewen Jan pour celle qui restera la chanson des interclubs « le tracteur ».

Pour les photos cliquer ici

2eme tour Interclub Nationale 3 Régionale Promotion

200919 FOUGERES (Stade Jean Manfredi) le 21/05/2017

100m Vent : -1.2

6 CARADEC EVA 13’’76 R4 757

100m Vent : -1.4

5 RAOUL CHARLENE 15’’22 D3 565

100m Vent : -1.5

5 AUFFRET JULIETTE 14’’45 D1 663

100m Vent : -0.9

8 ROUDAUT MELANIE 16’’83 D7 386

200m Vent : -0.7

3 CARRASCO-LEYVA JOHANNA 27’’66 R1 814

200m Vent : -1.5

5 APPRIOU ANAELLE 30’’69 D1 631

200m Vent : -0.7

3 MINGANT YOUNA 28’’46 R3 763

200m Vent : -1.4

4 BLEUNVEN LENA 31’’99 D3 559

400m

8 LE GARREC FANNY 68’’54 R5 649

400m

4 EON SOLENN 67’’29 R4 681

800m

2 LE GUEN CAMILLE 2’22’’17 IR2 793

8 COTONEA GWENOLA 2’28’’11 R1 708

800m

1 CANN STEPHANIE 2’32’’59 R2 647

1 500m

2 NONNOTTE PAULINE 4’52’’90 IR2 821

12 BOUCHER GWENDOLINE 5’24’’09 R4 627

1 500m

3 SCOUARNEC JEANNE 5’32’’36 R6 580

5 TERENTE-CORRE MARIA 5’40’’68 D1 534

3 000m

8 SINQUIN JULIETTE 12’07’’41 R6 573

9 BOULCH LOLA 12’12’’51 R6 561

3 000m

7 LE TUTOUR LAURANE 12’59’’41 D3 454

8 CASIMIR-FAVROT MAIA 12’59’’79 D3 453

100m Haies (84) Vent : -1.0

3 JESTIN LAURA 16’’18 IR4 793

100m Haies (84) Vent : -1.0

3 SCAEROU SALOME 20’’11 D5 436

100m Haies (84) Vent : -1.0

4 MOUDEN JULIETTE 18’’40 R6 579

400m Haies (76)

4 LABAT DELPHINE 70’’90 IR4 781

400m Haies (76)

2 PELLEN ROMANE 73’’09 R2 732

Hauteur

11 EON SOLENN 1m20 D5 357

11 PELLEN ROMANE 1m20 D5 357

Perche

3 AUFFRET JULIETTE 2m20 D1 361

8 CARADEC EVA 2m20 D1 361

Longueur

4 LABAT DELPHINE 4m87 +0.9 R3 707

13 CARRASCO-LEYVA JOHANNA 4m27 +1.4 D2 571

Longueur

5 BLEUNVEN LENA 4m06 +0.6 D3 523

12 APPRIOU ANAELLE 3m69 +2.1 D5 440

Triple saut

9 MINGANT YOUNA 9m85 +0.6 R4 641

11 DONVAL LUCIE 9m47 +0.9 R6 599

Triple saut

6 SCAEROU SALOME 7m63 +0.0 D7 398

Poids (4 kg)

10 PORIEL MARYNE 7m61 D1 394

12 BOUCHER GWENDOLINE 6m83 D3 346

Poids (4 kg)

6 TERENTE-CORRE MARIA 6m13 D5 303

Disque (1.0 kg)

2 LE GARREC FANNY 23m39 D2 360

5 JOERGENSEN TINNA (DEN) 19m56 D4 290

Marteau (4 kg)

3 JESTIN LAURA 32m57 R5 489

11 LE GARREC ANNE-LAURE 21m75 D4 303

Javelot (600 g)

2 LE BIHAN ANNE 31m33 R2 513

3 BOULCH LOLA 30m28 R2 494

3 000m Marche

5 ROQUINARCH MARIE 18’59’’96 R5 578

100m Vent : -1.6

7 TOUENI HALIFA HAKIM 12’’51 D1 542

100m Vent : +0.3

4 RIOU ETIENNE 12’’44 R6 557

200m Vent : -1.1

3 RAMBHAJUNSING MARK-ALLEN 24’’01 R2 689

200m Vent : -0.7

1 CHENU THEO 24’’28 R3 659

200m Vent : -1.8

1 ABGUILLERM EREL 23’’32 IR4 771

400m

1 FLIPO BAPTISTE 53’’62 R1 691

400m

1 MVOGO GWENNAEL 51’’73 IR3 786

400m

5 GOUISSEM NOGAN 54’’49 R2 649

400m

1 KERMAREC VINCENT 55’’43 R2 605

800m

3 CLOAREC TITOUAN 1’59’’13 IR3 790

10 TANNIOU RONAN 2’03’’00 IR4 698

800m

3 LESCOP CORENTIN 2’08’’09 R3 586

7 KERMAREC MATHIEU 2’13’’28 R5 483

1 500m

8 CARO FLORIAN 4’22’’51 R2 610

12 JAN EWEN 4’33’’10 R4 509

1 500m

6 OLIER JEAN-BAPTISTE 4’38’’78 R5 458

8 LESCOP YOUEN 4’50’’77 D2 361

3 000m

11 LE GALL KEVIN 9’55’’09 R5 491

12 PENVEN DYNJAH 10’08’’90 R6 437

3 000m

19 KERJEAN ERIC 11’51’’65 D8 134

110m Haies (106) Vent : -1.5

4 VERRIER GURVAN 18’’42 R6 512

110m Haies (106) Vent : -1.2

2 NDIAYE YANN-WAALI 18’’51 R6 502

400m Haies (91)

3 TANNE BASTIEN 58’’21 803

400m Haies (91)

4 SALON JEREMY 67’’24 506

400m Haies (91)

2 MAZET ERIC 63’’86 R5 609

3000m Steeple (91)

5 BOTHOREL THOMAS 10’14’’80 R1 745

6 KERBIRIOU VINCENT 10’29’’10 R2 698

Hauteur

4 GAUTIER PAUL 1m75 R3 632

8 CLOAREC TITOUAN 1m70 R5 585

Perche

3 VERRIER GURVAN 3m80 R2 623

7 NEVEZ PIERRE 3m60 R3 568

Longueur

5 MVOGO GWENNAEL 5m79 +0.0 R5 669

12 RIOU ETIENNE 5m45 +0.0 D1 600

Triple saut

5 NDIAYE YANN-WAALI 12m73 +2.1 R2 695

11 OLLIER GABRIEL 11m17 +0.8 D1 535

Triple saut

7 SALON JEREMY 10m39 +0.0 D4 455

Poids (7.26 kg)

5 PELLEAU ROMAIN 9m59 R6 498

11 MAZET ERIC 8m69 D1 444

Poids (7.26 kg)

18 KERJEAN ERIC 5m68 D8 266

Disque (2.0 kg)

4 RAMBHAJUNSING MARK-ALLEN 25m62 D2 406

6 TANNE BASTIEN 23m04 D3 358

Disque (2.0 kg)

9 SEGALEN JEAN-MARC 16m67 D7 240

Marteau (7.26 kg)

8 LE FLOCH NOLWENN DORIAN 23m08 D5 289

10 NEVEZ PIERRE 20m44 D7 248

Javelot (800 g)

8 JAN EWEN 36m28 D1 443

10 MICHOT THIERRY 36m03 D1 439

Javelot (800 g)

3 CHENU THEO 34m78 D2 422

14 SEGALEN JEAN-MARC 21m46 D7 233

5 000m Marche

7 LE GUEN JACQUES 30’38’’52 D2 563

10 EL BOUCHTAOUI IMAD 34’40’’39 D6 408


Dans la même rubrique :
France Elite
France espoirs et Nationaux
France cadets-juniors
Challenge Equip Athlé
Finale des écoles d’athlé
Pré France
Championnat de Bretagne minimes
Meeting de Carquefou
Meeting de Cesson
meeting de Landerneau
meeting de Loudéac
France des épreuves combinées
Championnat de Bretagne
Pré France d’épreuves combinées
Meeting du Racing Club Nantais
Meeting lancers "océane" et championnats départementaux
Meeting de Vannes
Meeting de Saint Renan
championnats du Finistère benjamins - minimes
championnats du Finistère cadets à seniors
Challans
Interclubs Nationale 1A
Meeting de Saint Renan
Triathlon benjamins minimes
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclubs Pont L’Abbé
Interclubs Nationale 1A
Championnat du Finistère des épreuves combinées
Meeting du Relecq Kerhuon
Finale du challenge Mario Gatti
Morlaix
Meeting de Saint Renan
Critérium national de printemps de marche
triathlon poussins Brest
Triathlon benjamins minimes
Challenge Mario Gatti
triathlon poussins Saint Renan
France des lancers longs
Régionaux de lancers longs
Lancers longs Paimpol
Lancers longs
Lancers longs Pont L’Abbé
Lancers longs Brest
Challenge Mario Gatti
Lancers longs Saint Renan
Challenge National Equip’Athlé Minimes
Finale nationale challenge Equip’Athlé
Challenge national des ligues de marche
challenge Equip Athlé à Saint Renan
Interclubs cadets juniors à Saint Brieuc




Nous contacter | Plan du site | Accueil