Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2016-2017 > Piste 2016 - 2017 > meeting de Landerneau
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

meeting de Landerneau
16/06/2017

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Meeting du Pays de Landerneau Athle 202460

LANDERNEAU (Stade du Calvaire) le 16/06/2017 FFA

Pour les photos cliquer ici

3000m Steeple (76)

1 PREVOT ANNE-EMMANUELLE 11’16’’85 IR3 957

100m Vent : +1.4

3 NICOL LYDIE 12’’64 IR2 924

5 MUNIER HELOISE 13’’40 R2 809

100m Vent : +1.5

1 PERESSE PHILIPPINE 12’’26 IR1 984

2 CARRASCO-LEYVA JOHANNA 13’’30 R2 824

100m Vent : +2.6

2 MINGANT YOUNA 13’’62 R3 777

4 BLEUNVEN LENA 14’’79 D2 619

5 ROUDAUT MELANIE 16’’51 D6 419

100m Vent : +0.1

2 DARRORT JULIETTE 13’’11 R1 852

4 SCAEROU SALOME 15’’19 D3 569

400m

1 SAULNIER VIRGINIE 56’’76 N4 981

4 LELABOURIER MARGOT 60’’61 IR2 865

6 CHAPUT ELIETTE 62’’29 IR4 816

400m

4 EON SOLENN 69’’46 R6 626

5 LE YAOUANC DAPHNE 70’’67 D1 596

400m

2 LABAT DELPHINE 63’’25 R1 790

4 BOULCH LOLA 68’’52 R5 650

400m

4 LE GUEN ILONA 67’’01 R4 688

400m

1 ROUE ADELINE 60’’49 IR2 868

1 500m

9 SINQUIN JULIETTE 5’27’’01 R5 610

11 TERENTE-CORRE MARIA 5’41’’79 D1 528

Perche

3 FAVE CLARISSE 2m80 R1 566

4 AUBRET JULIE 2m40 R5 429

5 AUFFRET JULIETTE 2m20 D1 361

Longueur

1 NICOL LYDIE 5m56 +3.4 IR1 866

2 FRASSIN AURELIE 5m29 +2.2 IR3 804

3 CANTIN JULIETTE 5m20 +1.2 IR3 783

4 DARRORT JULIETTE 5m10 +0.1 IR4 760

9 BLEUNVEN LENA 4m00 +1.3 D3 510

10 SCAEROU SALOME 3m99 +2.2 D4 508

Triple saut

1 MINGANT YOUNA 9m76 +2.6 R5 631

Marteau (4 kg)

2 LE NEUE MARION 47m03 IR1 740

Triple saut

2 LAGATHU GWENDALL 11m74 +1.8 R5 593

3 OLLIER GABRIEL 11m44 +1.4 R6 562

100m Vent : +1.7

1 LEFEBVRE ALEXANDRE 11’’32 IR2 831

100m Vent : +0.9

1 GAUTIER LUCAS 11’’65 R1 745

4 OLLIER GABRIEL 12’’22 R4 606

100m Vent : +0.8

3 MAZET ERIC 13’’12 D4 417

400m

1 BERTIN ELRIC 50’’27 IR1 864

2 MAJOREL VIVIEN 50’’28 IR1 863

4 SCORDIA JEREMY 51’’32 IR2 807

5 MVOGO GWENNAEL 51’’49 IR3 798

400m

1 RAMBHAJUNSING MARK-ALLEN 52’’23 IR3 760

2 TANNE BASTIEN 52’’68 IR4 737

400m 1 VERMET ADRIEN 51’’48 IR3 799

2 CAMPION BENOIT 52’’16 IR3 764

400m

1 LE PAIH ALEXANDRE 52’’01 IR3 771

1 000m

8 LOAEC FRANCOIS 3’05’’06 357

1 500m

2 DOURLENS JUSTIN 4’09’’94 IR4 741

9 KERMAREC MATHIEU 4’40’’61 R6 443

14 HERVE GUILLAUME 5’02’’91 D4 273

3 000m

3 KERBIRIOU VINCENT 9’07’’86 IR4 698

7 LE GALL KEVIN 9’45’’07 R4 532

10 JAN EWEN 9’54’’61 R5 493

11 PENVEN DYNJAH 10’02’’94 R6 460

Perche

1 CHAMPEAU YVAN 4m30 IR3 761

5 GOURMELEN YANN 3m90 R2 650

Longueur

1 LEFEBVRE ALEXANDRE 6m14 R2 740


Dans la même rubrique :
France Elite
France espoirs et Nationaux
France cadets-juniors
Challenge Equip Athlé
Finale des écoles d’athlé
Pré France
Championnat de Bretagne minimes
Meeting de Carquefou
Meeting de Cesson
meeting de Loudéac
France des épreuves combinées
Championnat de Bretagne
Pré France d’épreuves combinées
Meeting du Racing Club Nantais
Meeting lancers "océane" et championnats départementaux
Meeting de Vannes
Meeting de Saint Renan
championnats du Finistère benjamins - minimes
championnats du Finistère cadets à seniors
Challans
Interclubs à Fougères
Interclubs Nationale 1A
Meeting de Saint Renan
Triathlon benjamins minimes
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclubs Pont L’Abbé
Interclubs Nationale 1A
Championnat du Finistère des épreuves combinées
Meeting du Relecq Kerhuon
Finale du challenge Mario Gatti
Morlaix
Meeting de Saint Renan
Critérium national de printemps de marche
triathlon poussins Brest
Triathlon benjamins minimes
Challenge Mario Gatti
triathlon poussins Saint Renan
France des lancers longs
Régionaux de lancers longs
Lancers longs Paimpol
Lancers longs
Lancers longs Pont L’Abbé
Lancers longs Brest
Challenge Mario Gatti
Lancers longs Saint Renan
Challenge National Equip’Athlé Minimes
Finale nationale challenge Equip’Athlé
Challenge national des ligues de marche
challenge Equip Athlé à Saint Renan
Interclubs cadets juniors à Saint Brieuc




Nous contacter | Plan du site | Accueil