Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2017-2018 > Piste 2017-2018 > Challenge Equip’Athlé
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Challenge Equip’Athlé
MINIMES-CADETS
Saint Renan 01/10/2017

Challenge Equip’Athle MI CA tour Automnal 207441 SAINT RENAN (Stade Municipal Ty Colo) le 01/10/2017

Pour les résultats détaillés cliquer ici

MINIMES FILLES

50m

3 CANN MATHILDE 7’’82 21

100m

3 CORRE TERENTE MARINA 14’’53 21

6 PRIGENT SARAH 15’’74 15

1 000m

3 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 3’28’’28 29

4 CANN MATHILDE 3’30’’41 28

80m Haies (76)

4 SEGALEN ALEXANDRA 13’’90 29

5 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 15’’17 20

200m Haies (76)

3 RICHARD TAHINA 34’’90 24

Hauteur

4 SEGALEN ALEXANDRA 1m34 24

CORRE TERENTE MARINA NM 1 Perche

2 CANN MATHILDE 1m70 10

Longueur

6 RICHARD TAHINA 4m06 23

10 SEGALEN ALEXANDRA 3m91 21

Poids (3 kg)

9 RICHARD TAHINA 6m11 16

Disque (0.8 kg)

5 PRIGENT SARAH 15m32 16

Marteau (3 kg)

6 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 19m61 18

Javelot (500 g)

4 CORRE TERENTE MARINA 19m48 24

8 PRIGENT SARAH 16m01 20

Jeunes Juges

3 KERDONCUFF ELISA 15 pt 15

CADETTES

100m

3 MUNIER HELOISE 13’’58 27

1 500m

2 CHAPUT ELIETTE 5’00’’24 35

100m Haies (76)

4 FAVE CLARISSE 17’’28 22

MINGANT YOUNA DNS 0

Hauteur

1 DARRORT JULIETTE 1m55 31

2 CHAPUT ELIETTE 1m46 25

Perche

2 FAVE CLARISSE 2m50 22

Longueur

8 MINGANT YOUNA 3m88 15

10 MUNIER HELOISE 3m75 14

DARRORT JULIETTE DNS 0

Poids (3 kg)

3 DARRORT JULIETTE 9m15 24

MINGANT YOUNA DNF 1

Disque (1.0 kg)

2 MORVAN IONA 24m81 26

3 000m Marche

1 MORVAN IONA 17’33’’36 26

MINIMES HOMMES

50m

2 DIQUELOU YAEL 6’’83 30

100m

2 GUEGUEN THEO 12’’06 34

1 000m

2 DIQUELOU YAEL 2’42’’61 41

10 GONIDEC EWEN 2’59’’05 31

200m Haies (76)

2 SEGALEN-MOK LARS 29’’03 32

4 MANDON YOUENN 29’’33 31

8 GENTY LUCIEN 33’’13 18

Hauteur

7 GENTY LUCIEN 1m53 26

11 GONIDEC EWEN 1m45 22

14 MANDON YOUENN 1m30 15

Longueur

2 SEGALEN-MOK LARS 5m50 32

6 GUEGUEN THEO 5m08 27

Poids (4 kg)

4 GUEGUEN THEO 10m78 28

Disque (1.2 kg)

4 GONIDEC EWEN 26m25 26

12 MANDON YOUENN 18m22 17

13 GENTY LUCIEN 15m10 11

Javelot (600 g)

8 SEGALEN-MOK LARS 27m91 23

9 DIQUELOU YAEL 22m74 19

Jeunes Juges

1 MILIN MATTEO 15 pt 15

CADETS

100m

1 LEFEBVRE ALEXANDRE 11’’49 33

2 VERMET ADRIEN 11’’66 31

800m

3 LAGATHU GWENDALL 2’13’’44 19

110m Haies (91)

2 TANNE BASTIEN 16’’24 26

PERS RODRIGUE DQ 1

Hauteur

3 LAGATHU TRISTAN 1m71 27

4 PERS RODRIGUE 1m65 24

Longueur

1 VERMET ADRIEN 5m82 26

5 LEFEBVRE ALEXANDRE 5m45 22

Triple saut

2 LAGATHU GWENDALL 11m76 22

Poids (5 kg)

4 TANNE BASTIEN 10m78 24

5 LEFEBVRE ALEXANDRE 10m55 23

Disque (1.5 kg)

4 LAGATHU TRISTAN 29m22 23

5 TANNE BASTIEN 23m71 17

6 LAGATHU GWENDALL 22m23 15

Résultats par équipe

Cadets - Equip Athlé Automnal Ca 1 315 pt Stade Brestois * BRE / 029 2 302 pt Cjf Saint-malo BRE / 035 3 283 pt Cab Pont L’abbe BRE / 029 4 242 pt Stade Rennais Athletisme* BRE / 035 5 Haute Bretagne Athletisme * BRE / 035

Cadettes - Equip Athlé Automnal Ca 1 339 pt Stade Rennais Athletisme* BRE / 035 2 286 pt Stade Brestois * BRE / 029 3 277 pt Cab Pont L’abbe BRE / 029 4 136 pt Le Souffle Des Abers Lannilis BRE / 029

Minimes Filles - Equip Athlé Automnal Mi 1 366 pt Haute Bretagne Athletisme * BRE / 035 2 348 pt Stade Rennais Athletisme* BRE / 035 3 341 pt Cab Pont L’abbe BRE / 029 4 303 pt Ea Pays De Broceliande BRE / 035 5 300 pt Athletisme Sud 22 * BRE / 022 6 288 pt Stade Brestois * BRE / 029 7 235 pt Tregor Goelo Athletisme Guinga BRE / 022 8 179 pt Le Souffle Des Abers Lannilis BRE / 029

Minimes Gars - Equip Athlé Automnal Mi 1 398 pt Haute Bretagne Athletisme * BRE / 035 2 390 pt Ea Pays De Broceliande BRE / 035 3 379 pt Stade Rennais Athletisme* BRE / 035 4 372 pt Stade Brestois * BRE / 029 5 371 pt Ua Des Cotes D’armor* BRE / 022 6 337 pt Cab Pont L’abbe BRE / 029 7 307 pt Athletisme Sud 22 * BRE / 022 8 265 pt Plumaugat Athletisme BRE / 022 9 243 pt Le Souffle Des Abers Lannilis BRE / 029 10 117 pt Tregor Goelo Athletisme Guinga BRE / 022 11 0 Cjf Saint-malo BRE / 035


Dans la même rubrique :
Challenge Mario Gatti
Challenge national de marche
Finale nationale Equip’Athlé cadets
Challenge national Equip’Athlé minimes
Coupe de France
Critérium des spécialités




Nous contacter | Plan du site | Accueil