Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

L'Actualité
Déplacement à Rennes jeudi 17 janvier

samedi départ 10h00 minibus 1 : Tanné joel/ Bertin Elric/Kervennic Maelle/Corre Terente Marina/Darrort Juliette/Tamai / Bossard V

voiture Landreau Pat et Dom

samedi départ 13H00 minibus 2 : Person Scordia/Saulnier/Tanné B / Vermet/ Gourlet/ Hague/ Morvan

retour minibus 2 : Person Tanné Vermet Tamai

dimanche minibus 2 : 7h30 Belbéoch/Ségalen/Labat/Gueguen/Gueye/Salon/Genty/Tanné L / Abdou

voiture 9h00 : Hallinger N/ Mandon Y / Mazet E/ Chaput E

6 chambres réservées IBIS BUDGET RENNES NORD route de ST MALo MONTGERMONT


Compétitions du week-end mardi 8 janvier

Championnat du Finistère de cross à Bannalec dimanche

Pour les résultats et photos cliquer ici

Lancers longs à Saint Renan samedi

Pour les résultats et photos cliquer ici

Pré France épreuves combinées et marche à Mondeville samedi et dimanche.

Pour les résultats cliquer ici


Championnats du Finistère en salle lundi 7 janvier

Les championnats départementaux en salle se sont tenus samedi à Rennes cliquer ici et dimanche à Brest cliquer ici.


Marche nordique jeudi 3 janvier
Le programme des sorties de janvier à juin a été mis en place dans la rubrique "marche nordique".
Bonne année lundi 31 décembre


Compétitions du week-end dimanche 23 décembre

Meeting de Noël au Petit Kerzu :

Pour les résultats et photos cliquer ici

Lancers longs à Paimpol : pour voir cliquer ici

Challenge Jo Menut à Plonéour Lanvern : pour voir cliquer ici


Compétitions du week end mardi 11 décembre

CARHAIX dimanche 16/12 cross de la ligue

Pour les résultats et photos cliquer ici

LANDERNEAU samedi 15/12 challenge 29 lancers longs hivernaux

Pour les résultats et photos cliquer ici

RENNES Bretagne épreuves combinées 15 et 16 décembre

Pour les résultats et photos cliquer ici


Compétitions du week-end vendredi 7 décembre

Championnat du Finistère minimes en salle au Petit Kerzu :

Pour les résultats et photos cliquer ici

Deuxième manche du challenge Mario Gatti à Rennes :

Pour les résultats et photos cliquer ici

Meeting de l’A P Redon dans cette même salle :

Jérémy Scordia réalise 23’’ 08 sur 200 m et 7’’ 49 sur 60 m.

Meeting interrégional en salle de Mayenne :

Philippine Peressse signe des chronos de 8’’ 02 et 7’’ 99 sur 60 m. Sur 60 m haies elle fait deux fois 9’’ 31. Chaque course s’est conclue par une victoire.


cross de Brest lundi 3 décembre

Pour les résultats et photos cliquer ici


Compétitions du week-end lundi 26 novembre

Samedi, première manche du challenge des lancers longs

Pour les résultats cliquer ici

Dimanche, cross de Morlaix

Pour les résultats et photos cliquer ici





Nous contacter | Plan du site | Accueil


Ce site est réalisé grâce au système de publication SPIP